Formalizada Servicios

NB-ASS1-26-002. Servicio de mantenimiento y soporte de él sistema de información departamental para la consulta, preparación y prescripción de tratamientos cotostáticos de él Área Sanitario de Santiago de Compostela y Barbanza (ASSB)

Expediente: PcPG/2026/827520

Contrato de servicios formalizado por Consellería de Sanidade- SERGAS en A Coruña. Procedimiento otro. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 48218000. Adjudicado el 26 mar 2026 a INFORMATICA MEDICO FARMACEUTICA,S.L.. Se recibió 1 oferta.

88.178
Presupuesto base
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Otro procedimiento
CPV principal
48218000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
11 mar 2026, 04:12
Fecha límite
10 mar 2026, 01:00
Duración
2 años
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
INFORMATICA MEDICO FARMACEUTICA,S.L.
NIF
B96820154
Importe
88.177
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 mar 2026
Anuncio de Pliegos 11 mar 2026
Fin Plazo Presentación 10 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 26 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:22

Mismo sector y zona (48 en A Coruña)

Abierta A31/2025/80

Servicio de Gestión de Colonias Felinas Urbanas en el Ayuntamiento de A Coruña

19.440 €

Abierta AV 01104 26/51

Subministración, implantación, posta en marcha e mantemento dun Sistema Integral de Xestión Policial para Policía Local do Concello de Ferrol

115.430 €

En evaluacion 2026/MPL/008

Suministro de licencias de software diversas de la Autoridad Portuaria de A Coruña.

29.500 €

En evaluacion 2026/C005/000027

Suministro de licencias y servicio de soporte y mantenimiento de la electrónica de red del Ayuntamiento de Arteixo

40.425 €

Formalizada SUM 48/2024

Licencia de software de gestión deportiva para los servicios e instalaciones del Ayuntamiento de Carballo

47.451 €

En evaluacion CX-26-02

Adquisición das licenzas de dereito de uso de Usuario Final Campus, con cobertura de servizos de mantemento e soporte, con licenciamento ilimitado, de MathWorks "Campus-Wide Suite", "MATLAB Academic Online Training Suite" (MAOTS) e "MATLAB Grader", ou progr. informáticos equivalentes, para as Universidades que forman parte do Consorcio CIXUG en diante as Univer. SUG, no período 2026 ao 2029.

417.655 €

Adjudicada PcPG/2026/828470

CSG-2026-0023: Suministro (renovación) de licencias del software de virtualización de las plataformas de la Corporación de Servicios Audiovisuales de Galicia, S.A.

147.093 €

En evaluacion SUM 20/2025

Suministro de la aplicación web para la gestión del servicio de ayuda a domicilio (SUM.20/2025)

54.516 €

Formalizada PcPG/2026/828442

CSG-2026-0022: 15º Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de licencias para la ampliación de la solución de protección avanzada (EDR)

11.076 €

Formalizada PcPG/2026/828441

CSG-2026-0021: 9º Contrato derivado del Acuerdo Marco para el suministro de una solución de protección antivirus

50.917 €

Más licitaciones de Consellería de Sanidade- SERGAS