Nave Para Equipos De Rescate De Aeronaves En Sei Lado Aire

Expediente: LPA-27/2025

Contrato de obras formalizado por Aena. Dirección de Contratación en Gran Canaria. Categoría CPV 45213331. Adjudicado el 12 nov 2025 a PERSAN CUBIERTAS Y CONSTRUCCIONES, S.L.U.. Se recibieron 2 ofertas.

346.500
Presupuesto base
346.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45213331
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
13 jul 2026, 11:20
Fecha límite
29 jul 2025, 01:59

Adjudicación

Adjudicatario
PERSAN CUBIERTAS Y CONSTRUCCIONES, S.L.U.
NIF
B76262807
Fecha
12 nov 2025, 01:00
Importe
327.442
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 29 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 nov 2025
Anuncio de Formalización 26 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación