Formalizada Servicios

Musealización de Sala Expositiva en el Palacio de la Isla y señalización de ruta turística-cultural intraurbana en la ciudad de Cáceres, en el marco del proyecto transfronterizo KAMINOS, orientado a la puesta en valor del patrimonio histórico y cultural judío de la ciudad de Cáceres, cofinanciado por FEDER dentro del Programa Operativo de Cooperación Transfronteriza POCTE 2021-2027.

Expediente: CON-SERV-2025000081

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres en Cáceres. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 92521100. Adjudicado el 20 mar 2026 a Ovejero Sequeiro, SL. Se recibió 1 oferta.

54.959
Presupuesto base
54.959
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
92521100
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
19 mar 2026, 05:15
Fecha límite
24 dic 2025, 15:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ovejero Sequeiro, SL
NIF
B10407096
Fecha
20 mar 2026, 01:00
Importe
53.310
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres
NIF: P1003800H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 mar 2026
Anuncio de Formalización 8 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:28

Mismo sector y zona (92 en Cáceres)

Formalizada 715/2026

Contratación de conciertos y actuaciones artísticas a celebrar en las Fiestas Patronales-Feria 2026

21.900 €

Formalizada 568/2025 FESTEJOS TAURINOS RAMO 2025

El objeto del contrato es la realización del servicio de organización y explotación de los espectáculos taurinos a celebrar en Casar de Cáceres durante las Fiestas del Ramo del año 2025.

22.000 €

Formalizada 179/2026_FESTEJOS RISCO_NSP

Contratación del servicio para la organización y la celebración de las Fiestas del Risco 2026 con varios artistas, los próximos 4, 5, 6, 7, 8, 11, 12, 13 y 14 de septiembre de 2026 en una carpa instalada al efecto para las actuaciones en Sierra de Fuentes, Cáceres.

84.000 €

Formalizada 8/2026

Representación del espectáculo musical " SONRISAS Y LÁGRIMAS EL MUSICAL BY THEATRE PROPERTIES" en la Plaza de Toros de Cáceres, tomando como referencia inicial su celebración el día 5 de septiembre de 2026 y previéndose la posibilidad de una segunda representación el día 6 de septiembre de 2026, en el marco del Centenario del Gran Teatro de Cáceres.

40.495 €

En evaluacion 793 Orquesta Extremadura

Contrato de Servicios. Actuaciones Musicales Día Extremadura 2026 Orquesta París De Noia

25.000 €

Adjudicada 665/2026

Servicio de representación de artistas y orquestas

32.514 €

Formalizada 62/2026

Contratación de actuaciones musicales — Fiestas Patronales de Salorino 2026 (Generación Stereo, Orquesta Maremagnum Show y Orquesta Voltix)

20.000 €

Desierta 667/2026

Servicio privado de actuación Marsal Ventura

8.240 €

Formalizada 732/2026

Prestación de servicios de Espectáculo fuegos artificiales y Animación infantil con castillos hinchables

4.893 €

En evaluacion 1126.497J

Restauración y conservación de documentos pertenecientes a archivos municipales de la provincia de Cáceres, que han solicitado participar en el programa Diputación Restaura. 2ª edición Los documentos son en total 37

37.190 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cáceres