Abierta 29 sep 2026 (27d 5h) Servicios

MRU/OBT Trabajos de conservación, mantenimiento del suelo urbanizado, obras de urbanización, construcciones rurales y naves industriales del patrimonio del Instituto Catalán del Suelo situados en la zona 3 de Cataluña. Comarcas: Vall d'Aran, Pallars Sobirà, Alta Ribagorça, Pallars Jussà, Noguera, Alt Urgell, Pla d'Urgell, Urgell, Segrià, Garrigues, Anoia, Cerdanya, Solsonès y Segarra

Expediente: ICSOL-2027-5

Contrato de servicios publicado por Institut Català del Sòl (INCASÒL) en Barcelona. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 77100000. Plazo de presentación de ofertas hasta el 29 sep 2026.

500.000
Presupuesto base
1.250.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
77100000
Lugar de ejecución
Barcelona (Cataluña)
Publicación
1 sep 2026, 04:00
Fecha límite
29 sep 2026, 12:00 (27d 5h)
Duración
2 años

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 29 sep 2026
Finaliza en 27 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 04:24

Mismo sector y zona (77 en Barcelona)

Abierta 2026/1640

Contracte del servei d’esporga de l’arbrat viari de Sant Pol de Mar

44.000 €

Abierta 2026/097 (96/2026/CONT)

L'objecte del contracte és l'execució del Projecte d'obertura de nous escocells a carrers, places i espais verds i implantació de nou arbrat al municipi de Granollers.

414.276 €

Abierta 009_26000055

Servei de gestió dels horts hidropònics horitzontals del projecte “Hort al terrat”, de l’Institut Municipal de Persones amb Discapacitat de l’Ajuntament de Barcelona.

113.699 €

Abierta 2026-105-CL-GOAP

Servei de manteniment integral de les zones enjardinades del Port i Canal de Badalona.

74.546 €

Abierta 26-092

Servei de manteniment dels sistemes de reg per aspersió, difusió i degoteig automàtics i manuals i boques de reg manual municipals de la ciutat de Cornellà, tant els situats en la via pública com els que s’emplacen en dependències municipals (incloses Escoles Bressol i CEIP’s), així com el manteniment de les fonts públiques i ornamental. S’exclouen del present contracte els sistemes de reg dels camps de futbol municipals.En aquest manteniment s’inclou el servei de desinfecció dels emissors de reg i font ornamental.

1.019.968 €

Abierta 3106-4384/2026

El servicio de mantenimiento de los espacios verdes municipales de Esparreguera

1.165.930 €

Abierta CSE/AH01/1101476752/27/PO

Servei d'esporga i tala d'arbres a totes les zones enjardinades de la urbanització de l'Hospital Universitari Vall d'Hebron

52.350 €

Abierta 1/2026

Servicios de conservación y mantenimiento de los elementos que componen las zonas ajardinadas de los espacios de la Vila Universitaria del Campus de la Universitat Autònoma de Barcelona

299.130 €

Abierta 2026/073 (70/2026/CONT)

El objeto del contrato es la prestación del servicio de poda del arbolado de titularidad municipal de Granollers, incluyendo las actuaciones de poda, tala, retirada de ramas y restos vegetales, así como el resto de trabajos complementarios previstos en el Pliego de prescripciones técnicas particulares (PPT), de acuerdo con las necesidades que determine la Dirección Técnica municipal.

179.219 €

Abierta 43/2026

Servicios mantenimiento, conservación y mejora de la jardinería y la red de riego del polígono industrial de la zona franca de Barcelona y los edificios torre tarragona, nexus II, Mediatic, Zona Franca Aduanera, DFactory (incluyendo los edificios en fase de construcción) y sede del Consorcio de la Zona Franca de Barcelona

1.925.277 €

Más licitaciones de Institut Català del Sòl (INCASÒL)