Adjudicada Suministros

Monitorizaciónenergética de viviendas de sus municipios y barrios de la CAPV

Expediente: 002S/2025

Contrato de suministros adjudicado por Gobierno Vasco-Dirección de Servicios en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 años. Categoría CPV 38432000. Adjudicado el 21 jul 2026 a EFINER SERVICIOS ENERGETICOS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

737.419
Presupuesto base
737.419
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
38432000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
31 mar 2026, 13:11
Fecha límite
29 sep 2025, 13:00
Duración
3 años

Adjudicación

Adjudicatario
EFINER SERVICIOS ENERGETICOS, S.L.
NIF
B20990404
Importe
733.732
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Gobierno Vasco-Dirección de Servicios

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 mar 2026
Anuncio de Pliegos 31 mar 2026
Fin Plazo Presentación 29 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (38 en Álava)

En evaluacion ADM1 2026 3409

Suministro, instalación y puesta en marcha de un Equipo Termociclador de PCR en tiempo real (qPCR) de 6 canales de detección, para el Laboratorio Pecuario Eskalmendi del Servicio de Ganadería de la Diputación Foral de Álava.

30.000 €

En evaluacion ADM1 2026 3409

Suministro, instalación y puesta en marcha de un Equipo Termociclador de PCR en tiempo real (qPCR) de 6 canales de detección, para el Laboratorio Pecuario Eskalmendi del Servicio de Ganadería de la Diputación Foral de Álava.

30.000 €

Formalizada KM/2026/003

Migración de instalaciones de los sistemas de control centralizado de los inmuebles de gestión unificada para el año 2025

470.160 €

Formalizada PRTR 09/2026

Servicio mixto con suministro y obra civil accesoria para la instalación de sistemas electrónicos de control de volúmenes de agua en las tomas del canal del río Alegría, para la garantía de los caudales ecológicos y el cumplimiento de la orden TED/1191/2024, en el marco del componente de proyecto nº 2 toma de datos en puntos de captación y monitorización del proyecto de digitalización del ciclo urbano del agua en Vitoria-Gasteiz, ‘SMART AMVISA 2025’

122.753 €

En evaluacion SG 105/26

Suministro, instalación y puesta en marcha de una cámara climática para realización de ensayos con control de temperatura y humedad para el Servicio de Laboratorio General de la Diputación Foral de Álava

35.500 €

En evaluacion SG 105/26

Suministro, instalación y puesta en marcha de una cámara climática para realización de ensayos con control de temperatura y humedad para el Servicio de Laboratorio General de la Diputación Foral de Álava

35.500 €

Formalizada 2026/00781

Suministro y mantenimiento de Equipamiento de Control de Calidad y Protección Radiológica para el Edificio de Protonterapia

55.400 €

En evaluacion M-0052/26

Adquisición de pluviómetros de pesada

396.694 €

Formalizada 43/26 PASS

Suministro de un equipo de medida simultánea de fluorescencia y conductancia estomática actividades docentes del Departamento de Biología Vegetal y Ecología de la Facultad

18.000 €

Formalizada 2025/CO_NSUM/0005

Suministro, instalación y puesta en marcha de expendedores para posibilitar el uso y ofrecer medios de pago en las zonas reguladas en vía pública.

123.967 €