En evaluacion Servicios

Monitorización de las actividades del Programa Palma Educa: visitas Ayuntamiento, dinamización compilación y Ciudades Educadoras 2026-28

Expediente: 2026-006-A

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca en Mallorca. Lote 1. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 28 meses. Categoría CPV 80410000.

86.594
Presupuesto base
156.712
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 7 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:11

Mismo sector y zona (80 en Mallorca)

Abierta CN-16/2026 EE1528/2026

El objeto del contrato es la prestación del servicio educativo de primera infancia en las escuelas de Educación Infantil de 0 a 3 años dependientes del Ayuntamiento de Alcúdia, en los términos definidos en el pliego de prescripciones técnicas: EEI S'Estol del Rei en Jaume, EEI Sa Pilota i EEI Mon Petit.

2.942.124 €

Abierta 26/2026

Servicio de educación ambiental, servicio de resolución de incidencias y seguimiento del contrato de servicio público de recogida y transporte de los residuos sólidos urbanos y gestión del punto verde y del contrato de servicios de limpieza viaria en el término municipal de Llucmajor.

1.005.939 €

En evaluacion 2026091

Servicio para implementación de charlas y talleres sobre relaciones afectivas y sexuales sanas y de buen trato, con perspectiva feminista, en los Institutos de Educación Secundaria y otros centros de Formación Profesional del municipio de Calvià, por lotes.

46.200 €

En evaluacion 356/2026

Contracte servei d'Escola de Municipal de Música Pare Antoni Martorell i Miralles

97.070 €

Formalizada MEPRO 2025 28935

Servicio de identificación de proyectos y apoyo universitario a la transferencia de conocimiento y la innovación a las pymes, enmarcado en la Oficina Innobal a realizar por la Fundación Universidad-Empresa de las Islas Baleares.

496.398 €

Formalizada 1949_LAS_SE_1023

Servicio de planificación, diseño y realización de los programas de educación ambiental en Palma.

210.056 €

En evaluacion Exp. 20/2026

Contratación de personas físicas para los servicios de dirección académica, docencia y suministro de libros para el alumnado de Grados B de F.P de Turismo y restauración, Comercio e Informática, aprobada el 29 de septiembre de 2025 por Resolución de concesión de la línea 1, para el período 2025-2027, orden EFP/942/2022 de 23 de septiembre 2025

56.010 €

Formalizada 2022-084-A

Servicio de enseñanza musical no reglado y gestión de la Escuela Municipal de Música

806.970 €

En evaluacion 302/2026

Servicio de consultores-tutores del programa de jóvenes emprendedores de secundaria (lote 1), de jóvenes emprendedores asociados (lote 2) y de jóvenes emprendedores profesionales (lote 3) para la Agencia de Desarrollo Regional de las Islas Baleares.

46.750 €

Adjudicada 2026/2915

Contrato de gestión del servicio público de atención a la primera infancia en Artà

1.955.682 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Palma de Mallorca