Modernización de la Plataforma Firewall del entorno IT de FGV mediante contratación basada en el Acuerdo Marco 1/21CC para los suministros y servicios de infraestructuras de comunicaciones, capacidad de proceso y almacenamiento para la Administración de la Generalitat, su SPI y EA, Lote 2
Contrato de suministros formalizado por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana en Valencia/València. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 32500000. Adjudicado el 13 nov 2023 a TELEFÓNICA SOLUCIONES DE INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES DE ESPAÑA, S.A. SOCIEDAD UNIPERSONAL. Se recibieron 7 ofertas.
Detalles
- Procedimiento
- Concurso de proyectos
- CPV principal
- 32500000
- Lugar de ejecución
- Valencia/València (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 5 jun 2026, 11:51
- Fecha límite
- 17 oct 2023, 12:00
- Duración
- 2 meses
Adjudicación
Documentos
(12)-
Abrir23_080 Anexo X Invitacion.pdf Pliego administrativo
-
Abrir23-080 PT.pdf Pliego técnico
-
AbrirResolución de licitación Documento
-
AbrirInforme de necesidad Documento
-
AbrirActa Mesa de propuesta de adjudicación Documento
-
AbrirResolución de adjudicación Documento
-
AbrirActa de la Mesa de apertura de ofertas Documento
-
AbrirInforme de apertura de ofertas Documento
-
AbrirInforme de valoración global Documento
- Abrir
- Abrir
-
Abrir23_080 Anexo II Oferta economica.pdf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (32 en Valencia/València)
Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de una infraestructura hardware compuesta por dos servidores y una cabina de almacenamiento.
190.000 €
Cámara no-intensificada de ultra alta velocidad sensible al ultravioleta
88.000 €
Contratación del suministro, instalación, puesta en funcionamiento, garantía y mantenimiento de un sistema de full dome inmersivo en Hemisfèric de La Ciutat de les Arts i les Ciències
611.000 €
Contrato mixto de suministros y servicios consistente en suministro de sistema de videovigilancia y el servicio de mantenimiento del sistema en el término municipal de Gandia.
1.099.773 €
Contrato mixto de suministros y servicios consistente en implantación de una solución de wifi público en las bibliotecas municipales de Gandia.
25.500 €
Contrato de suministro de películas para el cine de verano de l’Eliana.
57.851 €
Suministro de dos switches de acceso, junto con sus correspondientes licencias y licencias y elementos deinterconexión con la infraestructura actual establecida por la Conselleria de Sanidad.
17.170 €
Suministro de equipamiento de agregación para el campus de la Ciudad Administrativa 9 de Octubre
108.811 €
Contrato mixto de suministros y servicios consiste en adquisición e instalación de equipamiento audiovisual para un aula de formación de Urbalab Gandia (sala Apren).
18.430 €
Suministro de equipamiento audiovisual y de videoconferencia
12.075 €
Más licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Suministro de gas natural para las instalaciones de FGV en Valencia.
851.123 €
Dirección de obra, asistencia técnica y coordinación de seguridad y salud para la ejecución de las obras del proyecto de construcción de actuaciones de adecuación de gálibos y actuaciones complementarias para la serie 4.500 en Talleres Naranjos (Metrovalencia).T.M. València (València).
211.058 €
Ejecución de las obras del proyecto de construcción de actuaciones de adecuación de gálibos y actuaciones complementarias para la serie 4.500 en Talleres Naranjos (Metrovalencia).T.M. València (València).
4.299.137 €
Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisiciones para la contratación de pequeñas obras de FGV en Valencia y Alicante
Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisiciones para la contratación de pequeños servicios de uso corriente de FGV en Valencia y Alicante