Adjudicada Suministros

Modernización de la Plataforma Firewall del entorno de explotación de FGV mediante contratación basada en el Acuerdo Marco 1/21CC para los suministros y servicios de infraestructuras de comunicaciones, capacidad de proceso y almacenamiento para la Administración de la Generalitat, su SPI y EA, Lote 2

Expediente: 23/079

Contrato de suministros adjudicado por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana en Valencia/València. Procedimiento concurso de proyectos. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 32500000. Adjudicado el 30 nov 2023 a The Whiteam Technology Services, S.L.. Se recibieron 6 ofertas.

550.000
Presupuesto base
550.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Concurso de proyectos
CPV principal
32500000
Lugar de ejecución
Valencia/València (Comunitat Valenciana)
Publicación
7 jun 2026, 11:41
Fecha límite
28 nov 2023, 12:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
The Whiteam Technology Services, S.L.
NIF
B87677001
Fecha
30 nov 2023
Importe
523.698
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
NIF: Q9650001B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 jun 2026, 11:41
Anuncio de Pliegos 7 jun 2026, 11:41
Fin Plazo Presentación 28 nov 2023, 12:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 nov 2023
Anuncio de Formalización 30 nov 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jun 2026, 04:05

Mismo sector y zona (32 en Valencia/València)

Abierta AMARCO/2026/AVI00/0003/BAS/L02

Suministro, instalación, configuración y puesta en marcha de una infraestructura hardware compuesta por dos servidores y una cabina de almacenamiento.

190.000 €

Abierta MY26/IUICMT/S/67

Cámara no-intensificada de ultra alta velocidad sensible al ultravioleta

88.000 €

Abierta 0012-26

Contratación del suministro, instalación, puesta en funcionamiento, garantía y mantenimiento de un sistema de full dome inmersivo en Hemisfèric de La Ciutat de les Arts i les Ciències

611.000 €

Abierta CONT-059/2025 (34741/2025)

Contrato mixto de suministros y servicios consistente en suministro de sistema de videovigilancia y el servicio de mantenimiento del sistema en el término municipal de Gandia.

1.099.773 €

Formalizada CONT-019/2023 (13188/2023)

Contrato mixto de suministros y servicios consistente en implantación de una solución de wifi público en las bibliotecas municipales de Gandia.

25.500 €

Formalizada 1759916D

Contrato de suministro de películas para el cine de verano de l’Eliana.

57.851 €

En evaluacion CB 1372/2026

Suministro de dos switches de acceso, junto con sus correspondientes licencias y licencias y elementos deinterconexión con la infraestructura actual establecida por la Conselleria de Sanidad.

17.170 €

Formalizada CMAYOR/2026/31Y05/0077/BAS

Suministro de equipamiento de agregación para el campus de la Ciudad Administrativa 9 de Octubre

108.811 €

En evaluacion CONT-051/2026 (37309/2026)

Contrato mixto de suministros y servicios consiste en adquisición e instalación de equipamiento audiovisual para un aula de formación de Urbalab Gandia (sala Apren).

18.430 €

Formalizada SDA000/2026/HLAFE/0035/CES

Suministro de equipamiento audiovisual y de videoconferencia

12.075 €

Más licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana