Formalizada Suministros

Mobiliario y equipamiento de mobiliario de cocina para la creación de un laboratorio de investigación, Desarrollo e Innovación (I+D+I) de alta cocina creativa, en el centro de excelencia de formación profesional del CIPFP “Camino de Santiago” en Santo Domingo de la Calzada (La Rioja), en el marco del «Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia - Financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU»

Expediente: 08-4-9.02-0015/2026

Contrato de suministros formalizado por Dirección General de Formación Profesional, Consejería de Educación y Empleo en La Rioja. Duración del contrato: 7 días. Categoría CPV 39314000. Adjudicado el 24 mar 2026 a Comercial Hostelera Cotan S.L.. Se recibió 1 oferta.

51.000
Presupuesto base
51.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
39314000
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
12 mar 2026, 04:15
Fecha límite
16 mar 2026, 15:00
Duración
7 días

Adjudicación

Adjudicatario
Comercial Hostelera Cotan S.L.
NIF
B26512830
Importe
50.896
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Dirección General de Formación Profesional, Consejería de Educación y Empleo

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 24 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 mar 2026, 05:25

Mismo sector y zona (39 en La Rioja)

En evaluacion 57126003

Suministro de electrodomésticos para el Centro de Cría del Visón Europeo de Ribavellosa (La Rioja)

16.600 €

En evaluacion 109/2026

Dotación de Mobiliario y Equipamiento en el Centro de Mantenimiento y Crecimiento de la Población de Ausejo y la Relación Intergeneracional de la Misma (La Rioja)

79.181 €

En evaluacion CON21-2026/0206

Suministro de diferentes elementos de mobiliario urbano para la ciudad de Logroño

146.315 €

En evaluacion 57126005

Suministro de equipamiento para criadero para roedores para el Centro de Cría del Visón Europeo de Ribavellosa

52.652 €

En evaluacion 310/2026

Suministro de mobiliario no homologado para salas polivalentes y de equipamiento audiovisual para Centro Cívico

51.699 €

Adjudicada 06-4-9.02-0078/2026

Suministro e instalación de mobiliario y enseres para el equipamiento del Punto de Encuentro Familiar (PEF Logroño) ubicado en la calle Río Isla n.º 2 de Logroño

45.315 €

Formalizada 679/2026

Suministro de equipamiento del Centro de Día de Ezcaray lotes 2 y 3

20.061 €

En evaluacion 203/2026

Dotación de equipamiento Patios de Centro Infantil

23.685 €

Formalizada TSA0081416

Suministro de equipos y mobiliario de la cocina de la obra “Residencia de personas mayores y centro de participación activa en Torrecilla en Cameros, La Rioja”, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR), financiado por la Unión Europea – NextgenerationEU, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.142 €

Formalizada CON21-2026/0148

Suministro de 16 colchones y somieres para renovación de los dormitorios del Servicio de Bomberos de Logroño

4.160 €