Mejoras para la eficiencia hidráulica y reducción de agua en el abastecimiento del Ayuntamiento de A Merca

Expediente: 1185/2025

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía de A Merca en Ourense. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45232150. Adjudicado el 30 ene 2026 a VIAQUA Gestión Integral de Aguas de Galicia, S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

41.663
Presupuesto base
41.663
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45232150
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
23 abr 2026, 12:57
Fecha límite
17 ene 2026, 00:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VIAQUA Gestión Integral de Aguas de Galicia, S.A.U.
NIF
A66141185
Fecha
30 ene 2026, 01:00
Importe
41.463
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía de A Merca
NIF: P3204800A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 17 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 24 abr 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Ourense)