Formalizada Suministros

Mejoras infraestructuras CPD: sistema de copia de seguridad

Expediente: 2025000164/SUMIN/HAC

Contrato de suministros formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos en Burgos. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 30200000. Adjudicado el 27 mar 2026 a Ricoh Spain IT Services, SLU. Se recibieron 2 ofertas.

123.500
Presupuesto base
123.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
30200000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
2 mar 2026, 19:19
Fecha límite
26 feb 2026, 14:00
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
Ricoh Spain IT Services, SLU
NIF
B66068081
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
119.314
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 mar 2026
Anuncio de Pliegos 2 mar 2026
Fin Plazo Presentación 26 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 29 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (30 en Burgos)

Formalizada 2026000093/SUMIN/HAC

Contrato basado núm. 1. Acuerdo Marco para el suministro de material de oficina para las distintas dependencias del Ayuntamiento de Burgos.

19.525 €

Formalizada UBU/2026/0031

Adquisición de 25 equipos para el laboratorio de cómputo del Departamento de Matemáticas y Computación

17.665 €

Formalizada 2026000073/SUMIN/HAC

El objeto de la presente licitación es la contratación, a través de un procedimiento abierto simplificado, del suministro de papel DIN-A4 y de papel DIN-A3. La posibilidad de concurrir a la licitación del presente contrato queda restringida a empresas de inserción y a centros especiales de empleo de la iniciativa social.

46.281 €

Formalizada CBA2624/2026

Acuerdo Marco 05/2023 Consumibles B/N Y Color Derivados De Compra De 2 Equipos Multifuncionales De Producción Color (Ministerio De Defensa-Saeco De La Jefatura De Intendencia De Asuntos Economicos Oeste)

2.396 €

Formalizada 27E_18

Adquisición, instalación y configuración de 100 ordenadores en 50 Telecentros de la provincia de Burgos cuya localidades se definen en el apartado B.1 del Cuadro de Características Particulares (CCP).

61.983 €

Formalizada CBA2408/2026

Acuerdo Marco 05/2023 Lote 4: Adquisición Equipos Multifuncionales De Producción Color Gama Media (Ministerio De Defensa-Saeco De La Jefatura De Intendencia De Asuntos Economicos Oeste)

6.178 €

Formalizada CBA2099/2026

Suministro De Papel De Impresión (Servicio Publico De Empleo Estatal-Direccion Provincial Del Sepe De Burgos)

516 €

Formalizada 2026000055/SUMIN/AUT

Suministro de cubes para 40 autobuses urbano cedidos por la EMT Madrid

673.780 €

Formalizada 2023000084/SUMIN/HAC

Acuerdo Marco para la contratación del suministro de material de oficina no inventariable con destino a las distintas unidades del Ayuntamiento de Burgos

Formalizada CBA1399/2026

Adquisición De Papel Para Los Equipos De Impresión Y Fotocopiadoras Del Cenieh (Ministerio De Ciencia, Innovación Y Universidades-Tecnicas-Centro Nacional De Investigación Sobre La Evolución Humana)

387 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos