Mejora y Sectorización de la Infraestructura de Abastecimiento de la Zona Centro-Oeste del municipio de Castilleja de la Cuesta (Sevilla)

Expediente: PAA/254/2025

Contrato de obras formalizado por Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA) en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 28 may 2026 a DRAINSAL, S.L.U.. Se recibieron 7 ofertas.

1.122.385
Presupuesto base
1.346.862
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
6 mar 2026, 19:22
Fecha límite
19 ene 2026, 20:00
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DRAINSAL, S.L.U.
NIF
B91021279
Fecha
28 may 2026, 02:00
Importe
895.214
Ofertas recibidas
7

Documentos

(12)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 19 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 may 2026
Anuncio de Formalización 2 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jun 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Gerencia de la Empresa Mancomunada del Aljarafe, S.A. (ALJARAFESA)