Mejora y acondicionamiento de caminos en la zona de concentración parcelaria del Alfoz de Quintanadueñas, Segundo sector Marmellar de Arriba (Burgos).

Expediente: A2025/012211

Contrato de obras formalizado por Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León en Burgos. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 3 jun 2026 a VIALES Y OBRAS SALAZAR, S.L.. Se recibieron 12 ofertas.

573.719
Presupuesto base
573.719
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
4 jun 2026, 08:37
Fecha límite
15 dic 2025, 15:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
VIALES Y OBRAS SALAZAR, S.L.
NIF
B09329830
Fecha
3 jun 2026, 02:00
Importe
389.555
Ofertas recibidas
12

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 jun 2026
Anuncio de Pliegos 4 jun 2026
Fin Plazo Presentación 15 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jun 2026
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 jul 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Abierta 2025000073/OBR/URB

Procedimiento abierto para contratar la ejecución de las obras de construcción del edificio del nuevo Mercado Norte y la urbanización del entorno del Área de Intervención AI-34.05 en Burgos (España)

21.711.094 €

Abierta C54260926003

OC-BU-26003; 54.678/26 Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la fase II en la provincia de Burgos. Diversas carreteras. 39-BU-4750

5.356.712 €

Abierta CO-TA-25-019

Obra de acondicionamiento del actual edificio del comedor y cocina como almacén de residuos radiactivos de muy baja actividad (RBBA) en la Central Nuclear Santa María de Garoña

1.776.340 €

Más licitaciones de Consejería de Educación de la Junta de Castilla y León