En evaluacion Obras

Mejora integral de la carretera AS-375 Oviedo - Campomanes. Tramos P.K. 26+560 al P.K. 30+678 y del P.K. 33+105 al 38+093 en Lena

Expediente: 2026000418

Contrato de obras en evaluación por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45233142.

1.876.977
Presupuesto base
1.876.977
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233142
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
15 jun 2026, 08:13
Fecha límite
14 jul 2026, 01:59
Duración
7 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 14 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias