Mejora estructural de la carretera AS-343, Puertas - Panes por Villanueva, entre los pp. kk.: 0+704 y 17+550 (Llanes, Ribadedeva y Peñamellera Baja)

Expediente: 2025001194

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45233142. Adjudicado el 23 jul 2026 a ASTURVIESCA SL. Se recibieron 7 ofertas.

1.209.697
Presupuesto base
1.209.697
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233142
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:52
Fecha límite
10 feb 2026, 00:59
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ASTURVIESCA SL
NIF
B74081456
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
967.637
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización 27 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias