En evaluacion Obras

Mejora edificio Ayuntamiento de Quiruelas de Vidriales (Zamora)

Expediente: 46/2026

Contrato de obras en evaluación por Pleno del Ayuntamiento de Quiruelas de Vidriales en Zamora. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45210000.

111.545
Presupuesto base
111.545
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Zamora (Castilla y León)
Publicación
16 jul 2026, 11:43
Fecha límite
6 ago 2026, 01:59
Duración
3 meses

Documentos

(3)

Organismo contratante

Pleno del Ayuntamiento de Quiruelas de Vidriales
NIF: P4918900D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Zamora)

Abierta 23/2026

Constituye el objeto del presente contrato la ejecución de las obras contenidas en el Proyecto de Reforma de la Plaza Mayor de Santa Eulalia de Tábara (Zamora), redactado por D. Teodoro Chillón Ramos, Arquitecto, por encargo del Ayuntamiento de Moreruela de Tábara. De acuerdo con lo establecido en la clausula primera del PCAP

206.612 €

Abierta FPNCYL-31/2026

Acondicionamiento como tienda verde del vestíbulo del Centro del Lobo Ibérico de Castilla y León, financiado por el FONDO EUROPEO DE DESARROLLO REGIONAL

72.475 €

Adjudicada A2026/009218

RH-ZA-TORRES DEL CARRIZAL (ZAMORA) Rehabilitación de inmueble para dos viviendas en alquiler social en la Avenida Castilla y León 56 y 58.

80.000 €

En evaluacion 12148/2026

Remodelación de parterres y diversas zonas verdes en la Calle Peña Trevinca

62.961 €

Formalizada 7070/2025

Derribo Puebla de Sanabria nº 4

70.176 €

En evaluacion 2026/30

Obras de rehabilitación de la Avenida de León en Benavente

500.990 €

Formalizada 254194936900

52-ZA-3690; 54.1159/19. Proyecto de adecuación al Real Decreto 635/2006 de los túneles de La Canda, Padornelo, Padornelo N-525 y La Canda N-525. Provincia de Zamora.

6.075.033 €

En evaluacion A2026/012481

RH-ZA-Rehabilitación de inmueble para vivienda de alquiler social en la calle Fuentica nº 9 de TARDOBISPO, municipio EL PERDIGÓN, (ZAMORA)

75.999 €

En evaluacion 2026/29

Obras de rehabilitación de la Plaza Virgen de la Vega

487.603 €

En evaluacion A2026/010305

DIP. ZA-VILLALPANDO. Rehabilitación de inmueble para vivienda en alquiler social en la calle Cruces nº 6 Planta Baja, Edificio B- VILLALPANDO (ZAMORA)

80.000 €