Mejora del firme y drenaje de un tramo del vial desde Las Cruces a Belmonte de Miranda (Belmonte de Miranda).

Expediente: 2026000123

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233222. Adjudicado el 18 jun 2026 a ALVARGONZALEZ CONTRATAS SA. Se recibieron 7 ofertas.

173.113
Presupuesto base
173.113
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233222
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
24 mar 2026, 09:49
Fecha límite
16 abr 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ALVARGONZALEZ CONTRATAS SA
NIF
A33605072
Fecha
18 jun 2026, 02:00
Importe
149.970
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 24 mar 2026
Anuncio de Pliegos 24 mar 2026
Fin Plazo Presentación 16 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 8 jul 2026, 06:21

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias