En evaluacion Obras

Mejora del drenaje de la carretera LA-8 carretera de Pampiedra entre el P.K. 1+080 y el P.K. 1+780 en Langreo

Expediente: 2026000241

Contrato de obras en evaluación por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233120.

342.519
Presupuesto base
342.519
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233120
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
15 jun 2026, 07:45
Fecha límite
7 jul 2026, 01:59
Duración
4 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jun 2026
Anuncio de Pliegos 15 jun 2026
Fin Plazo Presentación 7 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 jul 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias