Mejora del camino de acceso al barrio de Les Paraes en Viego (Ponga)

Expediente: 2026000188

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233142. Adjudicado el 28 jul 2026 a CONTRATAS MORO E HIJOS S L. Se recibió 1 oferta.

108.607
Presupuesto base
108.607
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233142
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
23 abr 2026, 09:12
Fecha límite
16 may 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONTRATAS MORO E HIJOS S L
NIF
B74033085
Fecha
28 jul 2026, 02:00
Importe
108.000
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 abr 2026
Anuncio de Pliegos 23 abr 2026
Fin Plazo Presentación 16 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización 3 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias