Mejora de recursos naturales y culturales del rio Vallina: puesta en valor, mediante limpieza y reparación, de los elementos con valor natural o cultural en el recorrido de río Vallina (Porrúa-Poo)

Expediente: CON/2026/13

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes en Asturias. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 24 mar 2026 a Asturias Forestal S. Coop. Astur de Segundo Grado. Se recibieron 2 ofertas.

60.600
Presupuesto base
60.600
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 mar 2026, 05:11
Fecha límite
3 mar 2026, 00:59
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
Asturias Forestal S. Coop. Astur de Segundo Grado
NIF
F33462326
Fecha
24 mar 2026, 01:00
Importe
55.146
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes
NIF: P3303600E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 26 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:10

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Llanes