Mejora de las infraestructuras y equipamientos existentes en el núcleo urbano de Pliego, avda. de Mula y calle Aperadores. Plan de Obras y Servicios (2024-2025)
Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Pliego en Región de Murcia. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45233252. Adjudicado el 10 abr 2026 a CONEXMUL, S.L.. Se recibió 1 oferta.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- CPV principal
- 45233252
- Lugar de ejecución
- Región de Murcia (Región de Murcia)
- Publicación
- 6 mar 2026, 18:22
- Fecha límite
- 27 mar 2026, 23:59
- Duración
- 8 meses
Adjudicación
Documentos
(5)-
Ver en PCSPMEJORA INFRAESTRUCTURAS Y EQUIPAMIENTOS EXISTENTES NUCLEO URBANO PLIEGO_rev_2_dic_2025.pdf Documento no disponible — posible anulación o rectificación Pliego técnico
-
Ver en PCSPPCAP OBRAS POS 2024 2025.pdf Documento no disponible — posible anulación o rectificación Pliego administrativo
-
AbrirMemoria justificativa Documento
-
AbrirActa del órgano de asistencia Documento
-
AbrirResolucion_ADJUDICACION_OBRAS_170.pdf Documento
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (45 en Región de Murcia)
Murcia / Alcantarilla / Base Aérea de Alcantarilla / Climatización sala de plegados de la Base Aérea de Alcantarilla
43.880 €
Murcia / Totana / EVA 13 / Obra reparación vallado perimetral
47.107 €
Murcia/ Totana/ EVA 13/ Obra de Sustitución de ventanas y puertas
57.025 €
Murcia / Alcantarilla / Base Aérea de Alcantarilla / Adecuación y sectorización de la red de abastecimiento de agua potable de la Base Aérea de Alcantarilla.
91.736 €
Pavimentación de la calle Toledo y otras calles en el Municipio de San Javier
1.207.915 €
Reforma Pañol Reparaciones Cartagena
135.000 €
OBRA TC 210-13/25 de mantenimiento de las Instalación eléctrica del IHCM de Cartagena
330.484 €
UT2 Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028 obra: 1754431 proyecto de remediación ambiental de residuos mineros y emplazamientos afectados por la minería en los TT.MM de Cartagena-La Unión. Conjunto 5 - Descargador
72.900 €
Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2025-2027.
48.000 €
Contrato derivado de Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2025-2027.
48.000 €
Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Pliego
Prestación del servicio privado de actuaciones musicales, culturales y lúdicas para las fiestas patronales del municipio de Pliego para este 2026
120.700 €
Suministro en régimen de alquiler y montaje y desmontaje de escenarios, tarimas y carpas para la realización de eventos festivos del Ayuntamiento de Pliego
24.159 €
Prestación del servicio de escuela municipal infantil del Ayuntamiento de Pliego, curso 2026-2027
193.600 €
Prestación de los servicios de mantenimiento de la Piscina de Verano del Ayuntamiento de Pliego y Servicios de Socorristas
26.417 €
Instalación eléctrica para el alumbrado público en el Municipio de Pliego
244.954 €