Mejora de la movilidad peatonal en la EP-5005 desde el P.Q. 11+980 al P.Q. 12+550 (Ayuntamiento de Crecente)

Expediente: 2024057098

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra en Pontevedra. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 13 jun 2025 a NAROM SL. Se recibieron 6 ofertas.

201.639
Presupuesto base
201.639
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
26 feb 2026, 14:49
Fecha límite
12 mar 2025, 11:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
NAROM SL
NIF
B36163418
Fecha
13 jun 2025, 02:00
Importe
183.915
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 12 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 jun 2025
Anuncio de Formalización 20 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (45 en Pontevedra)

Abierta 1049/2026

Excavación, consolidación y restauración Salinas de Aguncheiro ( Mougás) La presente intervención se justifica por la necesidad de recuperar, conservar y poner en valor las estructuras arqueológicas correspondientes a las Salinas Romanas do Aguncheiro.

69.950 €

Abierta 1050/2026

Construcción de Centro Sociocultural en Acevedo, Loureza, sobre parcela de titularidade municipal con 1.189,85 m2. O edificio se destinará a centro cultural, con unha unica planta de 153,89 m², destribuida en aseos para ambos sexos, un deles accesible, distribuidor, almacén, office e espacio polivalente.

250.290 €

Abierta 882/2026

Camiño escolar seguro ao CPI de O Mosteiro. Concello de Meis

459.748 €

Abierta PcPG/2026/829024

Acondicionamiento y mejora de la impermeabilización,accesibilidad y eficencia enerxetica del pabellón municipal

483.916 €

Abierta PcPG/2026/828999

Obras de mejora y restauración de 6 lavaderos y La Fonte del Rial

298.427 €

Abierta 33/2026 (electrónico 6592/2026)

Ejecución de la obra de recuperación del sistema dunar y mejora de acceso peatonal en la playa de Montalvo

74.545 €

Abierta 2649/2026

Construcción de dos muros de contención en el lugar de A Graña

88.089 €

Abierta 727/2026

Arranxo de camiños en Callobre

76.107 €

Abierta PcPG/2026/828994

Pavimentación de camino municipal en Pedroso-Gurgueiro. Ayuntamientos de Rodeiro y Agolada

53.343 €

Abierta PcPG/2026/828990

Mejora de pluviales y repavimentación camino Cimadevila en El Couso, Ayuntamiento del Campo Lameiro

60.893 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Pontevedra