Mejora de la eficiencia energética en la iluminación del túnel de Santullán, carretera CA-251, Conexión de la A-8 con la CA-250. Tramo: Túnel de Santillán

Expediente: 4.1.64/25

Contrato de obras adjudicado por Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria en Cantabria. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45316000. Adjudicado el 28 ago 2026 a Llorente Electricidad, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

375.158
Presupuesto base
375.258
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
20 abr 2026, 13:27
Fecha límite
30 oct 2025, 14:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Llorente Electricidad, S.A.
NIF
A39296967
Fecha
28 ago 2026, 02:00
Importe
315.029
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 abr 2026
Anuncio de Pliegos 20 abr 2026
Fin Plazo Presentación 30 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:09

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Más licitaciones de Consejería de Salud de la Comunidad Autónoma de Cantabria