“Mejora de la eficiencia energética del alumbrado e instalaciones públicas del norte de Gran Canaria 25.PCM.23.01” (lote 6 La Aldea de San Nicolás) adjudicar por procedimiento abierto simplificado sumario, varios criterios de adjudicación, financiado por el Plan de Cooperación del Cabildo de Gran Canaria.

Expediente: 286/2025

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Mancomunidad de Ayuntamientos del Norte de Gran Canaria en Gran Canaria. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45316000.

58.870
Presupuesto base
58.870
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
17 jun 2026, 12:51
Fecha límite
2 jul 2026, 21:00
Duración
2 meses

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad de Ayuntamientos del Norte de Gran Canaria
NIF: P3500004A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 2 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 jul 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 04:11

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)