En evaluacion Obras

Mejora de la eficiencia energética con luminarias led para varias poblaciones del término municipal de San Bartolomé ( Montaña Blanca, Güime y el Islote), integrada en el plan de sostenibilidad turística en destino 2023, financiada en el marco de Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia financiado por la Unión Europea Next Generation EU.

Expediente: 1518/2026

Contrato de obras en evaluación por Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote en Lanzarote. Duración del contrato: 140 días. Categoría CPV 45316110.

395.932
Presupuesto base
395.932
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45316110
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
2 jun 2026, 09:36
Fecha límite
23 jun 2026, 12:00
Duración
140 días

Organismo contratante

Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote
NIF: P3500002E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 jun 2026
Anuncio de Pliegos 2 jun 2026
Fin Plazo Presentación 23 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jun 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Lanzarote)

Abierta I-2026/29

Instalación de báscula en el Muelle de Los Mármoles

376.313 €

Abierta 2026/EA14/00002687E

Reparación de impermeabilización de cubierta edificio de servicios de la Base Aérea de Lanzarote

84.112 €

Abierta 2026/EA14/00002672E

Acondicionamiento de 4 habitaciones de la Residencia zona Sur Base Aérea de Lanzarote

43.791 €

Abierta 198/2026

Recuperación de bastidor de 10.000m3/día de la planta Lanzarote III en la Central de Desalación Díaz Rijo, Punta de los Vientos, T.M. Arrecife

6.482.785 €

Abierta 12122/2025

Adenda Proyecto Modificado n.º 1 Vestuarios para el campo de fútbol en Playa Blanca (ejecución e instalaciones de baja tensión) y graderío, locales y cafetería en el campo municipal de fútbol de Playa Blanca (T.M. de Yaiza)

2.104.667 €

En evaluacion 9881/2026

Ampliación de oficinas y nueva zona de vending en la Ciudad Deportiva de Lanzarote.

121.640 €

Formalizada DIN-130/2025

Mejoras En Balizamiento. Aeropuerto César Manrique Lanzarote

1.222.718 €

En evaluacion 2026/00009795X

Obras para la ejecución del proyecto de Mejora acceso entorno escolar Colegio Educación Infantil y Primaria Rafael Cedrés, Tías, TM Tías, Lanzarote

813.084 €

Desierta 11500/2025

Proyecto básico y de ejecución de Biblioteca y Centro Socio-Cultural en Playa Blanca, Yaiza (Las Palmas).

3.687.131 €

En evaluacion 17080/2025

Refuerzo de firme del Camino Hermanos Pinzones (La Santa Sport - Soo). T. M. Teguise. Isla de Lanzarote. Cofinanciado por el Fondo de Desarrollo de Canarias (FDCAN)

350.356 €

Más licitaciones de Presidencia del Cabildo Insular de Lanzarote