En evaluacion Obras

Mejora de la carretera AS-17, Avilés-Riaño desde el p.k. 0+000 (Plaza de los Oficios) al p.k. 0+712 (Rotonda de los Canapés) (Avilés).

Expediente: 2026000405

Contrato de obras en evaluación por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45233142.

233.283
Presupuesto base
233.283
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233142
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
15 jul 2026, 15:15
Fecha límite
6 ago 2026, 01:59
Duración
4 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias