En evaluacion Obras

Mejora de la carretera AS-15, Cornellana - Puerto de Cerredo. TRAMO: Túnel de Calabazos - Casares (PSO)

Expediente: 2026000215

Contrato de obras en evaluación por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45233142.

1.524.586
Presupuesto base
1.524.586
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233142
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
19 may 2026, 08:33
Fecha límite
16 jun 2026, 01:59
Duración
7 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 07:00

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias