Abierta 28 sep 2026 (27d 18h) Obras

Mejora de la capa de rodaje con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 3006 acceso a la Zapateira Punto quilométrico 2+500 - 4+020 (A Coruña)

Expediente: PCO001202600717

Contrato de obras publicado por Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña en A Coruña. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233141. Plazo de presentación de ofertas hasta el 28 sep 2026.

194.306
Presupuesto base
194.306
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45233141
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
31 ago 2026, 13:30
Fecha límite
28 sep 2026, 23:59 (27d 18h)
Duración
3 meses

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
NIF: P1500000C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 ago 2026
Anuncio de Pliegos 31 ago 2026
Fin Plazo Presentación 28 sep 2026
Finaliza en 28 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 sep 2026, 04:07

Mismo sector y zona (45 en A Coruña)

Abierta 3744/2026

Contrato de Obras Adaptacion e subministracion de elementos novos no parque infantil da alameda de Noia

55.370 €

Abierta 2026/C003/000006

Mejora del campo de entrenamiento municipal de fútbol en Campos Arengados .POS +AD4b 2025

51.799 €

Abierta 2026 C003 000007

Mellora do acceso a Vilar e outros, PCR 2026 2027 AGADER

78.482 €

Abierta 93/2026

Acondicionamento da nave de Servizos do Concello de San Sadurniño

131.198 €

Abierta 2026/C003/000009

Obra "Reforzo da capa de rodadura existente nos tramos Balter-Fraga, Castelo-Graña e outros". Plan provincial de cooperación ás obras e servizos de competencia municipal (Plan único de concellos) POS+ 2026 da Deputación Provincial da Coruña

168.959 €

Abierta 2026/C003/000011

Obra "Rehabilitación do firme de de calzada existente nos tramos O Coto-Covas, Castelo-A Muradela e accesos a Señor e outros". Plan provincial de cooperación ás obras e servizos de competencia municipal (Plan único de concellos) POS+ 2026 da Deputación Provincial da Coruña

120.465 €

Abierta 3550/2026

Contratación para a execución da obra de Renovación de tramo de tubería de impulsión á estación de tratamento de auga potable (ETAP) de Boiro, mediante procedemento aberto e TRAMITACIÓN ANTICIPADA (DA 3.2 LCSP) vinculada subvención solicitada Augas de Galicia (DOG número 90 do 18 de maio de 2025) cofinanciada fondos FEDER programa 2021-2027(código proc. AU301E)

79.633 €

Abierta PcPG/2026/828985

AB-ASC1-26-050. Obra para él cambio de la instalación térmica de él Centro de Salud de él Castrillón para eliminar él gasóleo como combustible, e instalar climatización y ventilación.

173.637 €

Abierta CON/2026/55

Reforzo de pavimento no vial principal do Polígono Río do Pozo

127.642 €

Abierta 676/2026

Execución pista de tenis no antigo campo de fútbol do Freixo

49.330 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña