Mejora de Caminos en Benia, La Robellada, Avín y Gamonéu. Concejo de Onís

Expediente: 63011Q

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Onís en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45112300. Adjudicado el 14 jul 2026 a FRANCISCO SUAREZ SUAREZ. Se recibieron 2 ofertas.

65.870
Presupuesto base
65.870
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45112300
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
20 may 2026, 12:29
Fecha límite
18 jun 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
FRANCISCO SUAREZ SUAREZ
NIF
***4717**
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
65.868
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Onís
NIF: P3304300A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 20 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)