Mejora a pastos en Xestoselo, Nogueirón y Padraira (Grandas de Salime)

Expediente: 2025000921

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45222000. Adjudicado el 30 abr 2026 a DESARROLLOS Y METAS SL. Se recibieron 5 ofertas.

574.534
Presupuesto base
574.534
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45222000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:50
Fecha límite
30 ene 2026, 15:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
DESARROLLOS Y METAS SL
NIF
B70427505
Fecha
30 abr 2026, 02:00
Importe
497.000
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 30 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 abr 2026
Anuncio de Formalización 22 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 26 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias