Formalizada Suministros

[MCA-HT] - Fabricación Sistema Hidráulico, Eléctrico y Control

Expediente: NSP-002996/2025

Contrato de suministros formalizado por Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A. en Cantabria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 42122210. Adjudicado el 26 feb 2026 a GLUAL HIDRAULICA S.L.. Se recibió 1 oferta.

260.000
Presupuesto base
260.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
42122210
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
7 may 2026, 12:18
Fecha límite
30 dic 2025, 14:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GLUAL HIDRAULICA S.L.
NIF
B20861688
Fecha
26 feb 2026, 01:00
Importe
245.873
Ofertas recibidas
1

Documentos

(2)

Organismo contratante

Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.
NIF: A28325520

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 30 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 feb 2026
Anuncio de Formalización 9 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:21

Mismo sector y zona (42 en Cantabria)

Abierta 2026/1919

Obras para la rehabilitación interna de la piscina municipal de Santoña - Fase I Sustitución del del filtro del vaso principal y sustitución del deposito de compensación.

107.224 €

Abierta 202600047

Suministro de repuestos hidráulicos

36.000 €

Adjudicada NSP-001018/2026

Suministro de un equipo para aspiración de un equipo para aspiración y filtrado de humos

56.000 €

En evaluacion 001594/2026

Suministro y sustitución de secador Ingersoll Rand TS-11A o similar

24.000 €

En evaluacion 23/2026

Suministro en régimen de alquiler de plataformas elevadoras, para Enwesa Operaciones, S.A., S.M.E.

Formalizada NSP-001330/2026

Suministro de electrohusillo para mecanizado robotizado

55.000 €

Formalizada CA-ICASS/2026/0025

Suministro e Instalación de tres sistemas de climatización en las salas de medicación de los centros de atención a la dependencia del ICASS

7.845 €

Formalizada NSP-001139/2026

Equipamiento de soldadura para cinco de los manipuladores SAW y ESW

231.471 €

Formalizada Y09SUM2041

El objeto del presente contrato es la adquisición de equipamiento para renovación de los equipos que se utilizan en los procesos de enseñanza aprendizaje llevados a cabo en aulas-taller de Fabricación Mecánica y de Electricidad de tres centros del sistema de Formación Profesional de Cantabria

226.606 €

En evaluacion Z09SUMI20260

Suministro de equipamiento para la renovación de los equipos del centro educativo ies Nuestra Señora de los Remedios

62.100 €

Más licitaciones de Comité de Dirección de Equipos Nucleares S.A.