Adjudicada Suministros

Material Sistema Bombeo Camiones Ssei

Expediente: ACE-20/2026

Contrato de suministros adjudicado por Aena. Dirección de Contratación en Lanzarote. Duración del contrato: 1 mes. Categoría CPV 34300000. Adjudicado el 17 mar 2026 a ROSENBAUER ESPAÑOLA SA. Se recibió 1 oferta.

4.584
Presupuesto base
4.584
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
34300000
Lugar de ejecución
Lanzarote (Canarias)
Publicación
19 mar 2026, 09:27
Duración
1 mes

Adjudicación

Adjudicatario
ROSENBAUER ESPAÑOLA SA
NIF
A28859833
Fecha
17 mar 2026, 01:00
Importe
4.584
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Aena. Dirección de Contratación
NIF: A86212420

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 17 mar 2026
Anuncio de Formalización 17 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:12

Mismo sector y zona (34 en Lanzarote)

En evaluacion 472 /2026

Suministro de vehículos (dos lotes) para el Consorcio de Seguridad, Emergencias, Salvamento, Prevención y Extinción de Incendios de Lanzarote

574.111 €

Formalizada ACE-50/2026

Material Arranque Camión Ssei

580 €

Desierta 576/2026

Enajenación onerosa mediante subasta pública, a través del procedimiento abierto simplificado sumario, conforme al artículo 159.6 de la LCSP, de la embarcación "Nuevo Santa Teresa" perteneciente al Cabildo Insular de Lanzarote

14.800 €

Formalizada 14146/2025

Suministro de neumáticos y prestaciones de taller asociadas a los mismos, destinados a los vehículos pertenecientes al Cabildo Insular de Lanzarote

100.559 €

Adjudicada 12791/2025

Suministro mediante fabricación de un barquillo de vela latina de 8,55 metros cofinanciado por el Fondo de Desarrollo de Canarias (FDCAN)

120.000 €

En evaluacion 18864/2024

Suministro de 8 vehículos eléctricos, actuación integrada en el Plan de Sostenibilidad Turística en Destino 2023, financiada en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea-Next Generation EU

209.464 €

Anulada 472/2026

Suministro de vehículos (dos lotes) para el Consorcio de Seguridad y Emergencias de Lanzarote

568.561 €

En evaluacion 20377/2024

Suministro de contenedores y otros materiales necesarios para la entrega separada de biorresiduos, integrada en el subproyecto “Plan de Mejora de Gestión de Residuos en Áreas Turísticas Urbanas: Lanzarote" C14I1, en el marco del Plan Territorial de Canarias, correspondiente a la Inversión 1 submedida 2 del componente 14 del PRTR Financiado por la Unión Europea Next Generation EU

775.455 €

Formalizada SUM/DGP/Anticipado/10-2025

Suministro de un simulador de radiocomunicaciones del Sistema mundial de Socorro y Seguridad Marítimo (SMSSM/GMDSS) que cumpla con lo dispuesto en las Enmiendas de Manila de 2010 del Código Formación, Titulación y Guardia de la gente de mar, con destino al Instituto Politécnico de Formación Profesional Marítimo Pesquero de Canarias, Arrecife de Lanzarote.

167.400 €

Formalizada ACE-29/2026

Control Accesos Estacionamiento Preferente

136.904 €

Más licitaciones de Aena. Dirección de Contratación