En evaluacion Suministros

Material diverso para trombectomía vascular

Expediente: SAS_Z3_2027_PA_031

Contrato de suministros en evaluación por Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3 en Zaragoza. Procedimiento abierto. Categoría CPV 33140000.

249.669
Presupuesto base
449.405
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
33140000
Lugar de ejecución
Zaragoza (Aragón)
Publicación
31 may 2026, 11:41
Fecha límite
1 jul 2026, 16:00

Organismo contratante

Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3
NIF: Q5000442C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 31 may 2026
Anuncio de Pliegos 31 may 2026
Fin Plazo Presentación 1 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (33 en Zaragoza)

Abierta SAS_CAL_2027_11

Suministro de contrastes radiológicos para el Hospital Ernest Lluch Martín de Calatayud.

317.884 €

Abierta SAS_Z1-2026-50029

Suministro, instalación y puesta en marcha de dos lavadoras-termodesinfectadoras para el Servicio de Esterilización del Hospital Nuestra Señora de Gracia

91.000 €

Abierta SAS_CGIPC-2027-50013

Material de empaquetado y controles de esterilización.

184.053 €

Abierta SAS_Z2_2027_PA_62

Suministro de un dispositivo de asistencia ventricular de larga duración y equipamiento en cesión para su implantación en el paciente para el servicio de cirugía cardiaca.

1.895.200 €

Abierta SAS_Z3_2027_PA_024

Sets para sesiones de hemodiálisis (HD) con o sin dializador, incluyendo la dotación de los equipos necesarios para la realización de las HD en las unidades de diálisis adscritas a los sectores Zaragoza III y Calatayud.

6.606.614 €

Adjudicada SAS_Z2_2026_PNSP_82

Material Fungible de los Sistemas de Airvo para UCIS

1.931.861 €

Formalizada SAS_Z2_2024_PA_48

Suministro de Material necesario para la detección de producción de Interferón Gama Anti-Mycobacterium Tuberculosis para el Laboratorio de Microbiología del Hospital Universitario Miguel Servet, así como el arrendamiento de los equipos necesarios, en el que se incluye el mantenimiento de dichos equipos y su conexión informática al sistema de información de laboratorio

194.380 €

Formalizada SAS_Z2_2023_PNSP_253

Suministro de material fungible para 5 motores del Servicio de Neurocirugía del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza

372.086 €

Formalizada SAS_Z2_2024_PA_58

Suministro de Diverso Material: Dispositivos de Hemostasia, Catéteres y Guías Angiográficos para la Unidad de Hemodinámica del Hospital Universitario Miguel Servet.

495.922 €

Formalizada PNSP 131 HMS/2023

Material fungible de energia ultrasónica cavitacional para el aspirador ultrasónico “Sonopet”, para el Bloque Quirúrgico del Hospital Universitario Miguel Servet de Zaragoza

518.000 €

Más licitaciones de Gerencia Sector Sanitario de Zaragoza 3