Mantenimientos correctivos de infraestructura en EVA 21

Expediente: 2026/EA14/00001864E

Contrato de obras formalizado por Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias en Gran Canaria. Lote 1. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 14 jul 2026 a LOPESAN ASFALTOS Y CONSTRUCCIONES, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

94.629
Presupuesto base
94.629
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
4 jun 2026, 18:18
Fecha límite
30 jun 2026, 09:00
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
LOPESAN ASFALTOS Y CONSTRUCCIONES, S.A.U.
NIF
A35069863
Fecha
14 jul 2026, 02:00
Importe
57.092
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 jun 2026
Anuncio de Pliegos 4 jun 2026
Fin Plazo Presentación 30 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 jul 2026
Anuncio de Formalización 15 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)

Más licitaciones de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias