Formalizada Servicios

Mantenimiento y reparación del CTP Agfa Avalon

Expediente: 313/26

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación de Badajoz en Badajoz. Duración del contrato: 48 meses. Categoría CPV 50313000. Adjudicado el 23 jul 2026 a COMERCIAL DISTRIBUIDORA DEL SUR, S.L.. Se recibió 1 oferta.

20.000
Presupuesto base
24.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50313000
Lugar de ejecución
Badajoz (Extremadura)
Publicación
18 jun 2026, 12:42
Fecha límite
6 jul 2026, 16:00
Duración
48 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COMERCIAL DISTRIBUIDORA DEL SUR, S.L.
NIF
B41057134
Fecha
23 jul 2026, 02:00
Importe
20.000
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación de Badajoz
NIF: P0600000D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 18 jun 2026
Anuncio de Pliegos 18 jun 2026
Fin Plazo Presentación 6 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización 30 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:11

Mismo sector y zona (50 en Badajoz)

Abierta CSE/04/1126050411/26/PA

Servicio de mantenimiento integral de los equipos, sistemas y elementos de protección contra incendios de los Centros de Atención Especializada y Primaria dependientes de la Gerencia del Área de Salud de Llerena-Zafra

108.842 €

Adjudicada CSE/02/1121043916/21/PA-1ª PRORROGA FORZOSA

1ª PRORROGA FORZOSA servicio de de limpieza, gestión interna de residuos, jardinería, desinfección, desinsectación, desratización, transporte interno, recogida y distribución de ropa, en los centros atención especializada (hospital de Mérida, hospital Tierra de Barros y Banco Regional de Sangre) dependientes del Área de Salud de Mérida.

687.925 €

Formalizada CON/2025/0088

Servicio de mantenimiento, tratamiento y conservación del agua de las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

36.000 €

Formalizada SE.023/2026

Servicio soporte y mantenimiento del Software adAS SSO de la Universidad de Extremadura.

8.500 €

En evaluacion 941/2026P

Servicio de reparación y mantenimiento de minicargadora AVANT 755i

11.570 €

En evaluacion PSS/2026/0000073481

Contratación del Servicio de mantenimiento destinados a la red de alerta temprana de riesgo químico Sprichex y a la red de alerta temprana de riesgo de incendios forestales Rifex de la comunidad autónoma de Extremadura

93.877 €

En evaluacion 463/2026

Servicio de Mantenimiento de desfibriladres

500 €

En evaluacion 218/2026

"Limpieza y mantenimiento de calderas e instalaciones de climatización de edificios municipales de Fuente del Maestre"

4.256 €

Formalizada 2026/ETSAE0905/00001155E

Mantenimiento piscinas Lote 13 01 jun 31 ago 26

55.008 €

Formalizada PSS/2026/0000064943

Servicios de mantenimiento y reparación de equipos de cromatografía y espectrofotometría de la marca Agilent para los laboratorios de los centros adscritos al Centro de Investigaciones Científicas y Tecnológicas de Extremadura (CICYTEX)

129.954 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación de Badajoz