Formalizada Servicios

Mantenimiento y reparación de los vehículos con PMA hasta 3.500Kg. del Parque Móvil de la Diputación Provincial de Albacete.

Expediente: 1535834D

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de Diputación Provincial de Albacete en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50114000. Adjudicado el 12 feb 2026 a TALLERES CHINARES SA. Se recibió 1 oferta.

49.587
Presupuesto base
208.264
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50114000
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
26 feb 2026, 15:04
Fecha límite
7 ene 2026, 20:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
TALLERES CHINARES SA
NIF
A02019214
Fecha
12 feb 2026, 01:00
Importe
49.587
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de Diputación Provincial de Albacete
NIF: P0200000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 7 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 12 feb 2026
Anuncio de Formalización 10 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:31

Mismo sector y zona (50 en Albacete)

Abierta 2026/EA23/00001079E

Mantenimiento preventivo y correctivo de maquinaria y equipos de cocina en la Base Aérea de Albacete

14.100 €

Formalizada 2026/037057

Mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en los centros dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Bienestar Social en Albacete

310.472 €

Formalizada 2026/002316

Servicio mantenimiento equipos oftalmología marca Carl Zeiss

6.777 €

Formalizada 1370391X

Contrato mixto de suministro y servicioy asistencia técnica del actual sistema de gestión de turnos de atención al usuario y citas previas "QUENDA" exp 110-2024

37.893 €

Formalizada 2025/003058

Contrato basado de servicios de mantenimiento de instalaciones, equipos y sistemas de protección contra incendios en edificios e instalaciones dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Albacete.

5.004 €

Formalizada 2025/002424

Contrato basado de servicios de mantenimiento de edificios e instalaciones de centros dependientes de la Delegación Provincial de la Consejería de Fomento en Albacete.

33.000 €

Formalizada 2026/033958

AB-C.Basado AM Mantenimiento Integral de la Delegación Provincial de Educación, Cultura y Deportes (AB), del Archivo Histórico Provincial (AB), de la Biblioteca Pública del Estado (AB), y del Museo Provincial (AB) (26-28)

592.231 €

Formalizada V-07/23-11

Servicio de mantenimiento eléctrico en baja tensión de las instalaciones de las presas del Taibilla en cumplimiento de las normas de explotación. Periodo 2024-2026 (AB/ NERPIO)

291.272 €

Formalizada 2026/002083

Mantenimiento de equipos de secuenciación masiva

22.290 €

Adjudicada 2026/002127

Mantenimiento de Ecógrafos Canon de la G.A.I. de Villarrobledo.

149.950 €

Más licitaciones de Presidencia de Diputación Provincial de Albacete