En evaluacion Servicios

Mantenimiento y reparación de los aparatos elevadores existentes en los distintos edificios del Ayuntamiento de Sada

Expediente: 2026/C004/000005

Contrato de servicios en evaluación por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sada en A Coruña. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50750000.

5.252
Presupuesto base
21.009
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
50750000
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
17 jul 2026, 13:15
Fecha límite
1 ago 2026, 01:59
Duración
1 año

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sada
NIF: P1507600C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jul 2026
Anuncio de Pliegos 17 jul 2026
Fin Plazo Presentación 1 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 ago 2026, 07:00

Mismo sector y zona (50 en A Coruña)

Abierta PcPG/2026/829044

RET-ME-026-0181: Contratación menor de soporte de servidores de grabación para Retegal

11.495 €

Abierta 202615000003

Mantenimiento integral en los edificios de la Delegación del Gobierno en Galicia, en la localidad de A Coruña

74.036 €

Abierta 2026/AR42U/00000228E

Acuerdo marco para el servicio de mantenimiento y reparación de equipos de ayuda a la navegación instalados en fragatas (F-100), BACs (Patiño y Cantabria) y patrulleros clase Serviola, Arnomendi, Carnota e Intermares apoyados por el Arsenal de Ferrol

400.000 €

Abierta P993/153/Y/26/2

Servicio de Mantenimiento e Inspección de los equipos, sistemas y componentes Contra Incendios

45.000 €

Abierta 2026/AR42U/00000783E

Sostenimiento de sistemas, equipos e instalaciones de vacío de Buques del Arsenal de Ferrol.

50.000 €

En evaluacion 2026/G/129

Administración y operación de activos TI de seguridad, Ágata y CSD de la Autoridad Portuaria de A Coruña.

95.468 €

En evaluacion SCQ-42/2026

Servicio De Mantenimiento De Xovis

19.500 €

Formalizada PcPG/2025/825710

CRT-2025-0028:Servicio de mantenimiento de la plataforma de automatización del estudio de continuidad de la Corporación Radio y Televisión de Galicia, S.A.

42.653 €

En evaluacion 15/VC-161/26

Servicio de mantenimiento integral y de porteo, carga, descarga, apoyo y conductor con vehículo de la empresa adjudicataria en las Instalaciones del edificio Sede de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de A Coruña y sus Centros Dependientes para el ejercicio 2027.

150.718 €

En evaluacion 629/2026

Mantenimiento de las instalaciones eléctricas de alta tensión de la APFSC

41.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Sada