Formalizada Servicios

Mantenimiento y manipulación de las pasarelas móviles en el puerto de Palma

Expediente: E25-0064

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50246000. Adjudicado el 6 feb 2026 a SERVEO SERVICIOS, SAU. Se recibió 1 oferta.

301.110
Presupuesto base
1.490.121
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50246000
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
12 mar 2026, 13:29
Fecha límite
24 nov 2025, 18:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERVEO SERVICIOS, SAU
NIF
A80241789
Fecha
6 feb 2026, 01:00
Importe
301.110
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares
NIF: Q0767004E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 mar 2026
Anuncio de Pliegos 12 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2026
Anuncio de Formalización 9 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 mar 2026, 13:29

Mismo sector y zona (50 en Mallorca)

Abierta 2026/EA61/00000325E

EA-1302 Mantenimientos preventivos para el 2º semestre de la Base Aérea de Pollensa 2026

8.187 €

Abierta 1496639Q

Servicio de mantenimiento de las instalaciones y los edificios de uso administrativo, museistico y deportivo del Consell de Mallorca

1.567.875 €

Abierta PO 2026 00026

Servicio de metalistería y carpintería metálica de los edificios y cementerios de la Empresa Funeraria Municipal, S.A.

79.429 €

Abierta PMI-57/2026

Detección Y Corte Del Suministro Del Colector De Combustible En Los Stands 34 Y 36 Del Aeropuerto De Palma De Mallorca

15.400 €

Abierta SSCC PA 142/26

Contratación del mantenimiento Hardware HPE Corporativo de la infraestructura de las Tecnologías de Información del Servei de Salut de les Illes Balears

1.401.289 €

Abierta SB-20/2026

Servicio De Revisión, Inspección Y Mantenimiento De Líneas De Vida Del Ssei En El Aeropuerto De Son Bonet

1.600 €

Abierta GST26-0048

Mantenimiento de albañilería en el puerto de la Savina

115.128 €

Abierta POH 2026 00027

Servicio de mantenimiento, reparaciones mecánicas y reparaciones de chapa y pintura de la flota de vehículos de la EFMSA

117.926 €

Abierta 046/2026

Mantenimiento de las instalaciones del edificio de AETIB ubicado en la calle Rita Levi 4, Parc Bit Palma 07121

115.826 €

Abierta 431/2025

EXP 10/26 - Contrato de Servicios de Mantenimiento de la infraestructura y superestructura de vía de la red ferroviaria de Serveis Ferroviaris de Mallorca 2026-2029

9.882.126 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares