Formalizada Servicios

Mantenimiento y desarrollo de funcionalidades en los sistemas de gestión de contenidos (CMS) e IDE de la Diputación de Cáceres.

Expediente: 43B/2023 PAS

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres en Cáceres. Lote 1. Duración del contrato: 24 meses. Categoría CPV 72212222. Adjudicado el 1 feb 2024 a Centro de Observación y Teledetección Espacial, SAU. Se recibieron 3 ofertas.

50.750
Presupuesto base
101.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
72212222
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 14:20
Fecha límite
21 nov 2023, 00:59
Duración
24 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Centro de Observación y Teledetección Espacial, SAU
NIF
A47461066
Fecha
1 feb 2024, 01:00
Importe
17.178
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
NIF: P1000000H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 21 nov 2023
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 feb 2024
Anuncio de Formalización 12 mar 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 20:56

Mismo sector y zona (72 en Cáceres)

Formalizada 2838/2022

El objeto de este contrato administrativo de servicios es el mantenimiento, soporte técnico especializado, actualización de licencias, evolución y adaptación de un conjunto de aplicaciones informáticas desarrolladas por la empresa ATM Grupo Maggioli, S.L. (CIF: B28798775), por lo que el soporte sólo puede ser prestado por esta empresa por motivo de exclusividad, según acredita mediante certificado de propiedad del código fuente, no existiendo competencia por razones técnicas, al amparo de lo dispuesto en el art.168.a) 2º de la Ley 9/2017, de 8 de noviembre, de Contratos del Sector Público (en adelante LCSP).

29.685 €

Formalizada 3/2026

Servicios y suministros para la implantación del Proyecto Turismo Inteligente y Patrimonio Cultural de Jaraicejo

21.209 €

Formalizada 152/2026

Contrato de servicios para la mejora de la página web oficial del Ayuntamiento de Peraleda de la Mata, en el marco del proyecto “Agua digital para la transformación del campo de Arañuelo”, acogido al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia, financiado por la Unión Europea – NextGenerationEU, del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico,

15.397 €

En evaluacion 1126.173 N SV PA

Implementación de un sistema de información turística del Destino basado en señalética inteligente en espacios estratégicos dotada de conectores loT, en particular con tecnología Bluetooh para conexión a dispositivos móviles, incluso en ausencia de conexión a internet.

165.289 €

Formalizada 202536_ACC

Mantenimiento y alojamiento de software de gestión de accesos del edificio almacén

3.000 €

Formalizada 56/2025 SV PAS

Asistencia técnica para llevar a cabo las tareas relacionadas con el diseño, organización, coordinación, desarrollo y comunicación de un programa de sensibilización, formación y buenas prácticas en materia de turismo y sostenibilidad en el marco del PSTD Tierras de Cáceres y Trujillo

22.314 €

Formalizada 01/2024 SV PASS

Servicios mantenimiento y asistencia técnica de las aplicaciones “WinMedtra” y “WinSehtra” de Salud Laboral y Seguridad e Higiene y el del módulo de ergonomía y psicosociología ErgoTRA y la contratación de la plataforma web para la gestión de la coordinación de actividades empresariales “ieDOCe”.

7.400 €

Formalizada 1636/2026

Contrato de servicio de mejora de la web oficial del Ayuntamiento para la comunicación con el usuario final. (Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia.Financiado por la Unión Europea - Next Generation EU. Ministerio para la Transición Ecológica y el reto demográfico ).

23.394 €

Formalizada 84/2025 SV PA

Diseño, desarrollo e implementación de 4 mapas interactivos para los territorios y/o productos de Sabores y Paisajes Gastronómicos de las Tierras de Cáceres y Trujillo, Valle del Alagón, Grand Tour Territorios UNESCO y Sierra de Gata - Las Hurdes.

125.405 €

Formalizada 752/2025

Contrato de servicios de implantación tecnológica, gestión digital e información turística y acceso a instalaciones deportivas. Proyecto Pueblos Inteligentes en Torrejoncillo.

38.351 €

Más licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres