Formalizada Servicios

Mantenimiento y conservación de los ascensores instalados en los edificios de la Consejería de Hacienda y Relaciones con la Unión Europea, adscritos a la Secretaría General Técnica.

Expediente: 4/24 hdacac

Contrato de servicios formalizado por Secretaría General Técnica de Hacienda y Relaciones con la Unión Europea de la Comunidad Autónoma de Canarias en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50750000. Adjudicado el 24 abr 2024 a TK Elevadores España,S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

49.680
Presupuesto base
134.136
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50750000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
11 may 2026, 15:15
Fecha límite
16 feb 2024, 16:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
TK Elevadores España,S.L.
NIF
B46001897
Fecha
24 abr 2024, 02:00
Importe
23.412
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Secretaría General Técnica de Hacienda y Relaciones con la Unión Europea de la Comunidad Autónoma de Canarias
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 may 2026
Anuncio de Pliegos 11 may 2026
Fin Plazo Presentación 16 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 abr 2024
Anuncio de Formalización 17 may 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 may 2026, 06:06

Mismo sector y zona (50 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00000980E

Acuerdo Marco para el Mantenimiento de los espacios de máquinas y colectores de refrigeración de los BAM de Canarias del Mando Naval de Canarias.

75.000 €

Abierta SV/06-2026

Servicio de mantenimiento de los edificios e instalaciones de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria

704.437 €

Abierta CA 8/2026

Servicio de adecuación y mantenimiento de las instalaciones de electricidad de baja y alta tensión de las sede, oficinas y terminales de transporte de viajeros de Guaguas Municipales, S.A.

415.964 €

Abierta CA 7/2026

Servicio de mantenimiento y gestión del sistema de videovigilancia embarcada en la flota de autobuses de Guaguas Municipales, S.A.

459.500 €

Formalizada 17670/2026

Servicio S8 retirada de sedimentos, tierras y materiales acumulados en barrancos y vaguadas afectadas por la borrasca Therese.

42.900 €

Formalizada SER/2024/0000000438

El objeto del presente expediente es la contratación del Servicio de mantenimiento del equipamiento de cocinasy equipamiento frigorífico, congeladores y cualquier otro annálogo,para el HOSPITAL UNIVERSITARIO DE GRAN CANARIA DR. NEGRIN YCENTROS DEPENDIENTES A ESTA DIRECCION GERENCIA.

94.208 €

Formalizada 2026/AR45U/00001002E

Servicio de Asistencia Técnica para ejercer las funciones de coordinación de actividades empresariales en la gestión de riesgos laborales. Lote 2 Obras y Servicios en instalaciones y dependencias apoyadas por la Armada.

21.959 €

Formalizada 2026/AR45U/00000905E

ORM: 2018AYM2072S CB2 del AM 2637/24 Mantenimiento de los transmisores de nivel de tanques y de los actuadores de las válvulas motorizadas en buques clase BAM del MNC

30.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00000910E

ORM: 2018AYM2072S CB4 del AM 2622/24.- Mantenimiento integral eléctrico en buques de la clase BAM del Mando Naval de Canarias

156.000 €

En evaluacion 3/2026

Soporte de microinformática para Valora Gestión Tributaria

333.000 €