Adjudicada Servicios

Mantenimiento y Conservación de las zonas ajardinadas, instalaciones de riego, baldeo, cabezal y depósito de riego de Ciudad de la Luz Film Studios en Alicante

Expediente: CMAYOR/2026/SPTD0/0005

Contrato de servicios adjudicado por Dirección General de la Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, SAU en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 77311000. Adjudicado el 23 jul 2026 a S.A. AGRICULTORES DE LA VEGA DE VALENCIA. Se recibieron 3 ofertas.

232.225
Presupuesto base
487.673
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 11 abr 2026, 04:25
Anuncio de Pliegos 11 abr 2026, 04:25
Fin Plazo Presentación 8 may 2026, 14:00
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 23 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 04:30

Mismo sector y zona (77 en Alicante/Alacant)

Abierta PASO2026/25/SERV(1872258J)

Servicios para la ejecución de trabajos del plan local de prevención de incendios forestales en el municipio de Pinoso

99.174 €

Formalizada 26/16649N

Servicios de renovación del software de la aplicación informática destinada a la realización de las campañas de Bonos Consumo digitales

2.560 €

En evaluacion 288/2026

Contrato abierto simplificado "Servicios de poda de arbolado y desbroce de parques y jardines"

70.000 €

En evaluacion 78/2026

El objeto del contrato consiste en la ejecución de trabajos de desbroce selectivo de vegetación y retirada de residuos, en CINCO TRAMOS de los Barrancos de Juncaret y Orgegia, en los términos municipales de Alicante, Mutxamel y Sant Joan d’Alacant.

65.942 €

Formalizada 4644/2022

Contratación prestación servicios de mantenimiento de las zonas verdes de los Parques y Jardines Municipales.

203.974 €

Adjudicada Cserv39/25

Contrato de Servicios de Mantenimiento Integral del Jardín Vertical Situado en la Plaza de la Comunitat Valenciana en San Vicente del Raspeig

41.345 €

Formalizada 1457990M

Contrato de servicios para el mantenimiento de zonas verdes de Villena.

760.331 €

En evaluacion 2025/75-GUACON

Contrato administrativo de Servicios para la prestación de los servicios de jardinería de: Poda de determinado arbolado de alineación (Lote 1), poda y recogida de grutos de palmeras (Lote 2), del Ayuntamiento de Aspe.

296.394 €

En evaluacion 5433/2026

Desbroce y tratamiento de caminos y calles del término municipal.

70.709 €

En evaluacion 39595/2024

Servicio de mantenimiento, conservación y protección integral contra plagas en el Palmeral de San Antón de Orihuela

2.376.107 €

Más licitaciones de Dirección General de la Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, SAU