Formalizada Servicios

Mantenimiento y conservación de las glorietas, bombeos, tuberías, depósitos, laguna de agua para riego y red de hidrantes, en el ámbito del Plan Especial de Usos e Infraestructuras (PEDUI) Área del Parque Temático Benidorm-Finestrat (Alicante)

Expediente: MT/003/23

Contrato de servicios formalizado por Dirección General de la Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, SAU en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50800000. Adjudicado el 13 feb 2024 a ACTUA, SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE S.L.. Se recibió 1 oferta.

419.250
Presupuesto base
838.500
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50800000
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
23 mar 2026, 17:30
Fecha límite
12 ene 2024, 14:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
ACTUA, SERVICIOS Y MEDIO AMBIENTE S.L.
NIF
B73727349
Fecha
13 feb 2024
Importe
386.548
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 23 mar 2026
Anuncio de Pliegos 23 mar 2026
Fin Plazo Presentación 12 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2024
Anuncio de Formalización 7 mar 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 mar 2026, 19:06

Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)

Abierta 92/pa/ser/26

Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.

481.130 €

Abierta 2026/28-GUACON

Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G

15.354 €

Abierta A6O-098/2026 - L4

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.

2.000 €

Abierta A6S-111/2026

Servicio de pintura para el mantenimiento y conservación de las salas del Museo de Bellas Artes de Alicante (Mubag)

36.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L3

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.

8.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L2

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.

35.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L1

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.

40.000 €

Abierta 18673/2026

Contrato de servicio de instalación del alumbrado extraordinario para las fiestas mayores patronales y la campaña de navidad de Benidorm

148.760 €

Abierta 6002/2026

Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.

561.441 €

Abierta SE0172026

Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.

45.837 €

Más licitaciones de Dirección General de la Sociedad de Proyectos para la Transformación Digital, SAU