Formalizada Servicios

Mantenimiento integral y preventivo de los equipos de protección respiratoria

Expediente: 2023000079/SERV/HAC

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos en Burgos. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50610000. Adjudicado el 19 feb 2024 a Dräger Hispania S.A.U.. Se recibió 1 oferta.

111.563
Presupuesto base
199.033
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
50610000
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
1 abr 2026, 10:47
Fecha límite
11 ene 2024, 15:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
Dräger Hispania S.A.U.
NIF
A28063485
Fecha
19 feb 2024, 01:00
Importe
109.332
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 abr 2026
Anuncio de Pliegos 1 abr 2026
Fin Plazo Presentación 11 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 feb 2024
Anuncio de Formalización 26 feb 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 abr 2026, 21:10

Mismo sector y zona (50 en Burgos)

Abierta 2/2026/2004 (SAT.2020016841)

Servicio de mantenimiento de los equipos e instalaciones de electromedicina pertenecientes a los centros dependientes de la Gerencia de Atención Especializada de Miranda de Ebro.

455.677 €

Abierta 101/2026 bis

Prestación del servicio de soporte informático mediante un bono de 10 horas anuales, para incidencias en los equipos municipales, impresoras, página web, asesoramiento tecnológico, gestión de copias de seguridad e integraciones con Diputación/Junta.

550 €

Abierta 173/2026 bis

Prestación del servicio de soporte informático mediante un bono de 10 horas anuales, para incidencias en los equipos municipales, impresoras, página web, asesoramiento tecnológico, gestión de copias de seguridad e integraciones con Diputación/Junta.

550 €

Abierta F09/26

Servicio de mantenimiento integral de fotocopiadoras en el Fórum Evolución Burgos, Palacio de Congresos y Auditorio.

7.747 €

En evaluacion ABR_SMPL/SERV/2026000030

Contrato de mantenimiento y certificación de los medidores de cloro en continuo del Ayuntamiento de Aranda de Duero.

23.400 €

Formalizada RGS-44/2026

Reparacion De Un Cristal De La Terminal

880 €

Formalizada RGS-39/2026

Servicio De Preventivos En Los Vehiculos Del Ssei

6.000 €

En evaluacion 2026000047/SERV/HAC

Contratación del servicio de mantenimiento de las instalaciones audiovisuales situadas en diversas dependencias pertenecientes al Ayuntamiento de Burgos: Sala Capitular, Sala de Usos Múltiples, Sala de Comisiones en planta 1ª y zona de ruedas de prensa.

39.535 €

En evaluacion 2025000028/SERV/DEP

Contratación del mantenimiento de los equipos de megafonía permanente existentes en diversos recintos deportivos municipales del Servicio Municipalizado de Deportes

35.438 €

En evaluacion 2026000028/SERV/HAC

Servicio de verificación metrológica y mantenimiento de los instrumentos de medida de niveles sonoros

14.990 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos