Adjudicada Servicios

Mantenimiento integral sobre los equipos de alta tecnología de Radiología Digital de la marca Shimadzu, ubicados en el servicio de radiología del Hospital Vega Baja, del departamento de salud de Orihuela

Expediente: PA 43/2026 TA

Contrato de servicios adjudicado por Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50421200. Adjudicado el 11 jun 2026 a SAKURA PRODUCTOS HOSPITALARIOS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

131.455
Presupuesto base
219.240
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50421200
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
26 feb 2026, 13:50
Fecha límite
22 ene 2026, 13:00
Duración
2 años

Adjudicación

Adjudicatario
SAKURA PRODUCTOS HOSPITALARIOS, S.A.
NIF
A39038963
Fecha
11 jun 2026
Importe
131.544
Ofertas recibidas
1

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 22 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 jun 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 jun 2026, 04:14

Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)

Abierta 92/pa/ser/26

Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.

481.130 €

Abierta 2026/28-GUACON

Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G

15.354 €

Abierta A6O-098/2026 - L4

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.

2.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L3

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.

8.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L2

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.

35.000 €

Abierta A6O-098/2026 - L1

Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.

40.000 €

Abierta 6002/2026

Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.

561.441 €

Abierta SE0172026

Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.

45.837 €

Abierta 8790/2025

Contratación del servicio de mantenimiento y reparación de centros de educación infantil y primaria de este municipio, mediante tramitación anticipada del gasto

1.724.611 €

Adjudicada 26/2026

Servicio de reparación de la bomba sumergible (tipo INDAR/256-9 Motor 25-3/125 de 244 CV) del Pozo Polop II

35.165 €

Más licitaciones de Dirección Territorial de Educación, Universidades y Empleo de Alicante