Formalizada Servicios

Mantenimiento integral, preventivo y correctivo, con garantía total, de los edificios CA2M, Museo Casa Natal de Cervantes, Casa Museo Lope de Vega, Centro de Interpretación de Nuevo Baztán, Sala de Arte Joven de la Comunidad de Madrid, Museo Picasso Colección Eugenio Arias, Almacén de Alcalá de Henares (AAH) y Sala de Exposiciones Canal de Isabel II, así como sus instalaciones.

Expediente: C-333A/037-25 (A/SER-050124/2025)

Contrato de servicios formalizado por Consejería de Cultura, Turismo y Deporte en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 6 ago 2026 a COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.. Se recibieron 4 ofertas.

314.348
Presupuesto base
691.566
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
21 abr 2026, 11:41
Fecha límite
21 may 2026, 01:59
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
COMSA SERVICE FACILITY MANAGEMENT, S.A.
NIF
A60470127
Importe
267.039
Ofertas recibidas
4

Documentos

(2)

Organismo contratante

Consejería de Cultura, Turismo y Deporte

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 abr 2026
Anuncio de Pliegos 21 abr 2026
Fin Plazo Presentación 21 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 6 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 ago 2026, 06:23

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 92-2026

Servicios de mantenimiento y verificación de equipos de medida en las instalaciones del ciclo integral del agua adscritas a las áreas de las subdirecciones de planificación recursos hídricos y abastecimiento y de depuración y medio ambiente de Canal de Isabel II, S.A., M.P.

2.084.374 €

Abierta 26CO0009

Servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo, además del técnico legal de carácter especializado, de los aparatos elevadores, de la plataforma elevadora, de las puertas automáticas y de los salvaescaleras, sitos en Calle Pechuán, 1 Madrid, así como del montaplatos hidráulico en Calle Bravo Murillo, 4 Madrid

19.998 €

Abierta 6012600240

Servicio de revisiones normativa de equipos y accesorios de elevación de cargas para Metro de Madrid

315.011 €

Abierta P.A. 44/2026

Servicios para el mantenimiento integral de los equipos marca siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

555.000 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001387E

Mantenimiento preventivo y correctivo de los caracterizadores de amenazas de EW ligera desplegable en Z.O., para su adaptación a los nuevos requerimientos tecnológicos.

125.247 €

Abierta 2026/SP03032003/00000780

Servicios de mantenimiento y supervisión de las infraestructuras e instalaciones físicas de los centros de proceso de datos CPD dependientes del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones MINISDEF

1.545.709 €

Abierta P.A.S. 38/2026.

Mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

20.000 €

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €