Formalizada Servicios

Mantenimiento integral del sistema contraincendios en el puerto de Maó

Expediente: GST26-0023

Contrato de servicios formalizado por Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares en Mallorca. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 50413200. Adjudicado el 24 jul 2026 a SEGURIDAD CAMACHO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

60.474
Presupuesto base
220.913
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50413200
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
7 may 2026, 10:13
Fecha límite
8 jun 2026, 19:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SEGURIDAD CAMACHO, S.L.
NIF
B16570939
Fecha
24 jul 2026, 02:00
Importe
48.520
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares
NIF: Q0767004E

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 8 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 jul 2026
Anuncio de Formalización 26 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 ago 2026, 06:12

Mismo sector y zona (50 en Mallorca)

Abierta 2026/EA61/00000325E

EA-1302 Mantenimientos preventivos para el 2º semestre de la Base Aérea de Pollensa 2026

8.187 €

Abierta 1496639Q

Servicio de mantenimiento de las instalaciones y los edificios de uso administrativo, museistico y deportivo del Consell de Mallorca

1.567.875 €

Abierta PO 2026 00026

Servicio de metalistería y carpintería metálica de los edificios y cementerios de la Empresa Funeraria Municipal, S.A.

79.429 €

Abierta PMI-57/2026

Detección Y Corte Del Suministro Del Colector De Combustible En Los Stands 34 Y 36 Del Aeropuerto De Palma De Mallorca

15.400 €

Abierta SSCC PA 142/26

Contratación del mantenimiento Hardware HPE Corporativo de la infraestructura de las Tecnologías de Información del Servei de Salut de les Illes Balears

1.401.289 €

Abierta SB-20/2026

Servicio De Revisión, Inspección Y Mantenimiento De Líneas De Vida Del Ssei En El Aeropuerto De Son Bonet

1.600 €

Abierta GST26-0048

Mantenimiento de albañilería en el puerto de la Savina

115.128 €

Abierta POH 2026 00027

Servicio de mantenimiento, reparaciones mecánicas y reparaciones de chapa y pintura de la flota de vehículos de la EFMSA

117.926 €

Abierta 046/2026

Mantenimiento de las instalaciones del edificio de AETIB ubicado en la calle Rita Levi 4, Parc Bit Palma 07121

115.826 €

Abierta 431/2025

EXP 10/26 - Contrato de Servicios de Mantenimiento de la infraestructura y superestructura de vía de la red ferroviaria de Serveis Ferroviaris de Mallorca 2026-2029

9.882.126 €

Más licitaciones de Presidencia de la Autoridad Portuaria de Baleares