Formalizada Servicios

Mantenimiento integral de los sistemas de protección contra incendios (PCI) de titularidad municipal

Expediente: 2023COMP000064

Contrato de servicios formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fernando de Henares en Madrid. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 5 años. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 20 may 2024 a SECUR SEGURIDAD Y CONTROL 2015 SL. Se recibieron 12 ofertas.

230.000
Presupuesto base
230.000
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Madrid (Comunidad de Madrid)
Publicación
3 sep 2026, 09:48
Fecha límite
17 feb 2024, 00:59
Duración
5 años

Adjudicación

Adjudicatario
SECUR SEGURIDAD Y CONTROL 2015 SL
NIF
B19597509
Fecha
20 may 2024, 02:00
Importe
141.540
Ofertas recibidas
12

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 3 sep 2026
Anuncio de Pliegos 3 sep 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 may 2024
Anuncio de Formalización 28 jun 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:16

Mismo sector y zona (50 en Madrid)

Abierta 26CO0009

Servicio de mantenimiento integral, preventivo y correctivo, además del técnico legal de carácter especializado, de los aparatos elevadores, de la plataforma elevadora, de las puertas automáticas y de los salvaescaleras, sitos en Calle Pechuán, 1 Madrid, así como del montaplatos hidráulico en Calle Bravo Murillo, 4 Madrid

19.998 €

Abierta 6012600240

Servicio de revisiones normativa de equipos y accesorios de elevación de cargas para Metro de Madrid

315.011 €

Abierta P.A. 44/2026

Servicios para el mantenimiento integral de los equipos marca siemens en el Hospital Universitario La Paz y centros adscritos

555.000 €

Abierta 2026/ETSAE0206/00001387E

Mantenimiento preventivo y correctivo de los caracterizadores de amenazas de EW ligera desplegable en Z.O., para su adaptación a los nuevos requerimientos tecnológicos.

125.247 €

Abierta 2026/SP03032003/00000780

Servicios de mantenimiento y supervisión de las infraestructuras e instalaciones físicas de los centros de proceso de datos CPD dependientes del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones MINISDEF

1.545.709 €

Abierta P.A.S. 38/2026.

Mantenimiento de microscopio electrónico de barrido para el Hospital Universitario La Paz

20.000 €

Abierta 2026/SP01460020/00001916E

Mantenimiento de instalaciones frigoríficas según real decreto 552/2019 de 27 de septiembre en el HCD + prórroga

41.322 €

Abierta 300/2026/01526

Mantenimiento de aparatos elevadores e instalaciones electromecánicas del edificio de Plaza de Legazpi nº 7, adscrito al Área de Gobierno de Urbanismo, Medio Ambiente y Movilidad

623.981 €

Abierta 2026/SP03032007/00000373

servicios de Mantenimiento de los Sistemas de Control Ambiental, instalados en la División de Operaciones de Red del Centro de Sistemas y Tecnologías de la Información y las Comunicaciones (CESTIC) del Ministerio de Defensa

12.500 €

Abierta 307457

Servicios de mantenimiento de las instalaciones científico-técnicas de la Plataforma Solar de Almería.

1.500.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de San Fernando de Henares