Formalizada Servicios

Mantenimiento integral de la piscina municipal.

Expediente: 1/2026 (electrónico 91/2026)

Contrato de servicios formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo en Pontevedra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 1 año. Categoría CPV 50500000. Adjudicado el 22 abr 2026 a TERMOCALOR VIGO, S.L.. Se recibió 1 oferta.

27.700
Presupuesto base
83.100
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50500000
Lugar de ejecución
Pontevedra (Galicia)
Publicación
16 mar 2026, 20:11
Fecha límite
31 mar 2026, 16:00
Duración
1 año

Adjudicación

Adjudicatario
TERMOCALOR VIGO, S.L.
NIF
B36771749
Fecha
22 abr 2026, 02:00
Importe
25.456
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo
NIF: P3600021D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 mar 2026
Anuncio de Pliegos 16 mar 2026
Fin Plazo Presentación 31 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 abr 2026
Anuncio de Formalización 27 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 1 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (50 en Pontevedra)

Abierta 202601JC0005

Servicio de mantenimiento de las instalaciones de la Unidad de Tramitación de Expedientes de Extranjería ubicada en la C/ García Barbón 34-36 en Vigo (Pontevedra) por un periodo de 12 meses prorrogables hasta un máximo de 24 meses más

23.810 €

Abierta 2026048685

Servicio de soporte y mantenimiento de la infraectructura de almacenamiento de cabinas Unity de la Diputacion de Pontevedra

69.670 €

Abierta 2094/2026

Servicio de mantenimiento integral de las instalaciones del Puerto Pesquero de Vigo (SEM-341)

1.975.574 €

Abierta 35339/26

Servicio para renovación de certificados y trabajos de mantenimiento con varada del Buque Oceanográfico Ramón Margalef destinado a la Unidad de Tecnología Marina de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas.

1.650.000 €

Formalizada 36/PR-153/26(VC251/25/SE/PASA)

Prorroga servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de 2 arcos de seguridad y 2 escáneres de la DP del INSS de Pontevedra.

5.200 €

Formalizada 33469/25

Servicio técnico de mantenimiento de los equipamientos de la planta de cultivos del Centro Oceanográfico de Vigo del Centro Nacional Instituto Español de Oceanografía (COV-IEO), de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas (CSIC).

108.500 €

Formalizada 2024052159

Servicio de soporte y mantenimiento integral de los sistemas de videovigilancia contra la intrusiión y control de accesos de la Diputación de POntevedra

92.071 €

Formalizada 36/PR-148/26(VC-193/25/SE/PAS)

Prorroga servicio de mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones y equipos eléctricos, puertas automáticas y fontanería, mantenimiento correctivo de instalaciones de voz y datos y pequeñas reparaciones (lote 1) y mantenimiento sistemas climatización y aire acondicionado (lote 2) en edificio sede DP INSS de Pontevedra y sus centros dependientes.

23.120 €

Formalizada 1265/2025

Mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo del circuito cerrado de TV, controles de acceso, electrónica de red y red wifi de la Autoridad Portuaria de Vigo. SEM 329

274.437 €

Formalizada 52694-444

O mantemento e conservación dos elementos de transporte vertical do Concello de Vigo para o seu correcto funcionamento en condicións de seguridade, consonte á normativa aplicable.

515.000 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Sanxenxo