Formalizada Servicios

Mantenimiento integral de edificios e instalaciones de la Base Aérea de Gando

Expediente: 2026/EA14/00000136E

Contrato de servicios formalizado por Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias en Gran Canaria. Lote 1. Procedimiento abierto. Categoría CPV 50700000. Adjudicado el 3 jun 2026 a AVERIAS Y MANTENIMIENTOS, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

109.603
Presupuesto base
350.730
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
50700000
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
11 may 2026, 09:00
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
AVERIAS Y MANTENIMIENTOS, S.L.
NIF
B38829859
Fecha
3 jun 2026, 02:00
Importe
5.200
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 jun 2026
Anuncio de Formalización 29 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jul 2026, 06:08

Mismo sector y zona (50 en Gran Canaria)

Abierta 2026/AR45U/00000980E

Acuerdo Marco para el Mantenimiento de los espacios de máquinas y colectores de refrigeración de los BAM de Canarias del Mando Naval de Canarias.

75.000 €

Abierta SV/06-2026

Servicio de mantenimiento de los edificios e instalaciones de la Sociedad de Promoción Económica de Gran Canaria

704.437 €

Abierta CA 8/2026

Servicio de adecuación y mantenimiento de las instalaciones de electricidad de baja y alta tensión de las sede, oficinas y terminales de transporte de viajeros de Guaguas Municipales, S.A.

415.964 €

Abierta CA 7/2026

Servicio de mantenimiento y gestión del sistema de videovigilancia embarcada en la flota de autobuses de Guaguas Municipales, S.A.

459.500 €

Formalizada 17670/2026

Servicio S8 retirada de sedimentos, tierras y materiales acumulados en barrancos y vaguadas afectadas por la borrasca Therese.

42.900 €

Formalizada SER/2024/0000000438

El objeto del presente expediente es la contratación del Servicio de mantenimiento del equipamiento de cocinasy equipamiento frigorífico, congeladores y cualquier otro annálogo,para el HOSPITAL UNIVERSITARIO DE GRAN CANARIA DR. NEGRIN YCENTROS DEPENDIENTES A ESTA DIRECCION GERENCIA.

94.208 €

Formalizada 2026/AR45U/00001002E

Servicio de Asistencia Técnica para ejercer las funciones de coordinación de actividades empresariales en la gestión de riesgos laborales. Lote 2 Obras y Servicios en instalaciones y dependencias apoyadas por la Armada.

21.959 €

Formalizada 2026/AR45U/00000905E

ORM: 2018AYM2072S CB2 del AM 2637/24 Mantenimiento de los transmisores de nivel de tanques y de los actuadores de las válvulas motorizadas en buques clase BAM del MNC

30.000 €

Formalizada 2026/AR45U/00000910E

ORM: 2018AYM2072S CB4 del AM 2622/24.- Mantenimiento integral eléctrico en buques de la clase BAM del Mando Naval de Canarias

156.000 €

En evaluacion 3/2026

Soporte de microinformática para Valora Gestión Tributaria

333.000 €

Más licitaciones de Jefatura de la Sección Económico Administrativa 14 - Cuartel General del Mando Aéreo de Canarias