Mantenimiento del telemando de instalaciones fijas del TRAM d´Alacant.
Contrato de servicios adjudicado por Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana en Alicante/Alacant. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 2 años. Categoría CPV 50300000. Adjudicado el 6 jul 2026 a SCHNEIDER ELECTRIC ESPAÑA SA. Se recibió 1 oferta.
Detalles
- Procedimiento
- Abierto
- CPV principal
- 50300000
- Lugar de ejecución
- Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
- Publicación
- 26 feb 2026, 13:57
- Fecha límite
- 30 mar 2026, 12:00
- Duración
- 2 años
Adjudicación
Documentos
(14)-
Abrir25-081 CR del PCAP.pdf Pliego administrativo
-
Abrir25-081 informacion de difusion limitada.pdf Pliego técnico
-
AbrirActa apertura sobre 1 Documento
-
AbrirInforme de necesidad Documento
-
AbrirInforme de insuficiencia de medios Documento
-
AbrirResolución de licitación Documento
-
AbrirPCAP Abierto SERVICIOS.pdf Documento
-
AbrirActa mesa juicio valor Documento
- Abrir
-
AbrirActa apertura sobre 3 Documento
- Abrir
-
AbrirResolución de adjudicación Documento
-
AbrirInforme valoración global Documento
- Abrir
Estado del procedimiento
Mismo sector y zona (50 en Alicante/Alacant)
Servicios de mantenimiento correctivo del hardware y software base de los sistemas de información instalados en los Centros de Proceso de Datos (CPD´s) de SUMA. Gestión Tributaria, a excepción de los servidores escala.
481.130 €
Contrato administrativo para el mantenimiento y servicios del fortigate 90G
15.354 €
Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 4: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo furgón.
2.000 €
Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 3: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos eléctricos tipo turismo y furgoneta.
8.000 €
Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 2: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de camiones y remolques.
35.000 €
Servicio de mantenimiento y reparación de la flota de vehículos del parque móvil de la Excma. Diputación Provincial de Alicante. Lote 1: Servicio de reparación, mantenimiento y conservación de vehículos tipo turismo, furgoneta, furgón y microbús.
40.000 €
Contrato de servicio para la instalación del alumbrado extraordinario festivo y navideño en el Campello.
561.441 €
Servicio de mantenimiento técnico y gestión integral de los elementos necesarios de una prensa digital (CANON V900) de la Universidad de Alicante.
45.837 €
Contratación del servicio de mantenimiento y reparación de centros de educación infantil y primaria de este municipio, mediante tramitación anticipada del gasto
1.724.611 €
Servicio de reparación de la bomba sumergible (tipo INDAR/256-9 Motor 25-3/125 de 244 CV) del Pozo Polop II
35.165 €
Más licitaciones de Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Suministro de gas natural para las instalaciones de FGV en Valencia.
851.123 €
Dirección de obra, asistencia técnica y coordinación de seguridad y salud para la ejecución de las obras del proyecto de construcción de actuaciones de adecuación de gálibos y actuaciones complementarias para la serie 4.500 en Talleres Naranjos (Metrovalencia).T.M. València (València).
211.058 €
Ejecución de las obras del proyecto de construcción de actuaciones de adecuación de gálibos y actuaciones complementarias para la serie 4.500 en Talleres Naranjos (Metrovalencia).T.M. València (València).
4.299.137 €
Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisiciones para la contratación de pequeñas obras de FGV en Valencia y Alicante
Establecimiento de un Sistema Dinámico de Adquisiciones para la contratación de pequeños servicios de uso corriente de FGV en Valencia y Alicante